MySQL по максимуму, Шварц Б., Зайцев П., Ткаченко В., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


MySQL по максимуму, Шварц Б., Зайцев П., Ткаченко В., 2018.

Хотите выжать из MySQL максимум возможностей? Вам поможет уникальная книга, написанная экспертами для экспертов. Познакомьтесь с продвинутыми приемами работы с MySQL: разработкой схем, индексов и запросов для настройки сервера, операционной системы и аппаратной части, способами масштабирования приложений и репликацией, балансировкой нагрузки, обеспечением доступности и восстановлением после отказов. Прочитав эту книгу, вы узнаете, почему MySQL устроена именно так, познакомитесь с разбором практичных кейсов, научитесь мыслить на одном языке с вашей базой данных. Бестселлер Шварца, Зайцева и Ткаченко—книга, необходимая любому профессионалу и способная превратить самую страшную «нештатную ситуацию» в легко преодолимый «рабочий момент». Читайте и совершенствуйтесь!

MySQL по максимуму, Шварц Б., Зайцев П., Ткаченко В., 2018



Предисловие.

Я уже много лет являюсь поклонником этой отличной книги, а к третьему изданию она стала еще лучше. Эксперты мирового уровня не только поделились своим опытом, но и нашли время для обновления книги. В ней дается множество рекомендаций относительно того, как добиться от MySQL высокой производительности, но основное внимание уделяется процессу оптимизации, а не фактам и мелочам. Эта книга поможет вам понять, как улучшить работу независимо от изменений в поведении MySQL. Такой замечательной книга получилась благодаря уникальной квалификации авторов. В издании соединились их богатый опыт, принципиальный подход, ориентация на эффективность и стремление к самосовершенствованию. Говоря об опыте, я имею в виду то, что авторы работали над улучшением производительности MySQL с тех самых пор, когда она еще не масштабировалась, до текущего момента, когда ситуация существенно изменилась к лучшему. Под принципиальным подходом я понимаю тот факт, что они рассматривают эту деятельность как научную, то есть сначала определяют проблемы, которые необходимо решить, а затем решают их, проводя соответствующие исследования.

Краткое содержание.

Предисловие.
Введение.
Глава 1. История и архитектура MySQL.
Глава 2. Эталонное тестирование MySQL.
Глава 3. Профилирование производительности сервера.
Глава 4. Оптимизация схемы и типов данных.
Глава 5. Повышение производительности с помощью индексирования.
Глава 6. Оптимизация производительности запросов.
Глава 7. Дополнительные возможности MySQL.
Глава 8. Оптимизация параметров сервера.
Глава 9. Оптимизация операционной системы и оборудования.
Глава 10. Репликация.
Глава 11. Масштабирование MySQL.
Глава 12. Высокая доступность.
Глава 13. MySQL в облаке.
Глава 14. Оптимизация на уровне приложения.
Глава 15. Резервное копирование и восстановление.
Глава 16. Инструменты для пользователей MySQL.
Приложения.
Приложение А. Ветки и версии MySQL.
Приложение Б. Состояние сервера MySQL.
Приложение В. Передача больших файлов.
Приложение Г. Команда EXPLAIN.
Приложение Д. Отладка блокировок.
Приложение Е. Использование Sphinx совместно с MySQL.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:25:38