Устройство и физические основы работы компьютера IBM PC, Ячиков И.М., Савченко Ю.И., 2005

Устройство и физические основы работы компьютера IBM PC, Ячиков И.М., Савченко Ю.И., 2005.

Пособие содержит материал по истории развития, устройству и основным физическим принципам, заложенным в работе современных компьютеров IBM PC. Рассмотрена работа системных устройств компьютера и периферийных внешних устройств, работающих совместно с компьютерными системами. Для быстрого и полного понимания материала дана необходимая справочная информация, приведены примеры. По всем темам даны контрольные вопросы. Пособие ориентировано на студентов, изучающих дисциплины: «Компьютерные технологии в приборостроении», «Физические основы построения ЭВМ», «Организация ЭВМ и систем». Материал пособия может быть интересен и полезен аспирантам, инженерам, а также тем, кто интересуется пониманием процессов, протекающих в ЭВМ, и активно использует компьютерную технику для решения самых разнообразных нестандартных задач.

Устройство и физические основы работы компьютера IBM PC, Ячиков И.М., Савченко Ю.И., 2005


Философия компьютера.
Практически каждому понятно, что компьютер работает с информацией, получаемой с клавиатуры, внешних носителей памяти, приходящей по сети и т.п. Информация является исходным сырьем, далее происходит ее хранение, преобразование, обработка или передача. В результате работы компьютера мы получаем готовую продукцию опять же в виде какой-то информации: табличной, графической, мультимедийной и т.п.
В компьютерной технике под информацией понимают сообщения в форме знаков или сигналов, хранимые, передаваемые и обрабатываемые с помощью технических средств, не учитывая смысл этих сигналов.

Оглавление.
ВВЕДЕНИЕ.
1.ОБЩЕЕ УСТРОЙСТВО И КОНСТРУКЦИЯ IBM РС.
2.ОСНОВНЫЕ СИСТЕМНЫЕ КОМПОНЕНТЫ IBM РС.
3.СИСТЕМНАЯ ПАМЯТЬ.
4.ВНЕШНЯЯ ПАМЯТЬ.
5.ВИДЕОСИСТЕМА КОМПЬЮТЕРОВ IBM PC.
6.ВНЕШНИЕ ИНТЕРФЕЙСЫ.
7.СКАНЕРЫ.
8.ПРИНТЕРЫ.
ПРИЛОЖЕНИЕ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Устройство и физические основы работы компьютера IBM PC, Ячиков И.М., Савченко Ю.И., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:25:37