Открытые олимпиады по математике 2009-2013, Тепляков В.В.

Открытые олимпиады по математике, Тепляков В.В., 2009 - 2013.

Данное учебно-методическое пособие содержит задачи, предлагаемые на олимпиадах по математике, проводимых на базе ПТУ - САФУ имени М.В. Ломоносова в различные годы (с 2009 по 2013). Задачи снабжены ответами и решениями. Широкий спектр задач позволяет использовать книгу как пособие в работе олимпиадных школьных и студенческих кружков в школах и университетах. Пособие предназначено для школьников, студентов, преподавателей и всех любителей задач.

Открытые олимпиады по математике, Тепляков В.В., 2009 - 2013



Предисловие.

Олимпиады по математике среди учащихся 8-9 и 10-11 классов средних общеобразовательных школ начали проводиться в Поморском государственном университете имени М.В. Ломоносова с 2009 года по инициативе Людмилы Эдуардовны Хаймииой, декана математического факультета, ныне директора Института математики, информационных и космических технологий САФУ имени М.В. Ломоносова. Олимпиады ставили своей целью стимулирование интереса учащихся к занятиям математикой, выявление и развитие творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей, распространение и популяризация научных знаний среди молодежи, завязывание 11 укрепление контактов между школьниками, математиками и педагогами Архангельской области.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Открытые олимпиады по математике 2009-2013, Тепляков В.В. - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:07:57