Пословица недаром молвится, Игры, конкурсы, загадки, кроссворды, головоломки, шифровки, ребусы на уроках и праздниках в начальной школе, Неборская Т.А., Загурская Е.Л., 2009

Пословица недаром молвится, Игры, конкурсы, загадки, кроссворды, головоломки, шифровки, ребусы на уроках и праздниках в начальной школе, Неборская Т.А., Загурская Е.Л., 2009.

Пособие содержит известные пословицы и поговорки, которые можно использовать на уроках чтения и русского языка в начальной школе. Для обучения чтению в первом классе пословицы и поговорки подобраны и размещены по алфавиту, чтобы их можно было применить при изучении той или иной буквы и звука. Для уроков русского языка пословицы и поговорки сгруппированы соответственно темам, изучаемым в начальной школе. Разнообразные игры, конкурсы, викторины, кроссворды, загадки, ребусы, головоломки, шифровки, представленные на страницах пособия, помогут педагогам в организации и проведении внеклассных мероприятий. Адресовано учителям начальных классов, воспитателям групп продленного дня, организаторам воспитательной работы с учащимися.

Пословица недаром молвится, Игры, конкурсы, загадки, кроссворды, головоломки, шифровки, ребусы на уроках и праздниках в начальной школе, Неборская Т.А., Загурская Е.Л., 2009


Аукцион пословиц и поговорок.
Во время подготовки к аукциону участники заранее вспоминают пословицы и поговорки, с которыми познакомились на уроках (для учащихся 2-го класса), либо находят новые в соответствии с заданной темой или темами (для учеников 3-4-х классов). Для проведения аукциона нужен ведущий — учитель, воспитатель группы продлённого дня, старшеклассник. Во время игры аукционист располагается за столом или кафедрой с молоточком в руках. Он называет вслух тему аукциона, а команды по очереди называют пословицу или поговорку на заданную тему. Ведущий следит за тем, чтобы пословицы не повторялись. В случае если одна из команд не называет новую пословицу или поговорку, аукционист считает до трёх, сопровождая свой счёт ударами молоточка. Выигрывает «лот» команда, которая последней назвала пословицу или поговорку на заданную тему. В конкурсе побеждает команда, выигравшая больше «лотов».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Пословица недаром молвится, Игры, конкурсы, загадки, кроссворды, головоломки, шифровки, ребусы на уроках и праздниках в начальной школе, Неборская Т.А., Загурская Е.Л., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:02:52