Большой атлас Вселенной, Позднякова И.Ю., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Большой атлас Вселенной, Позднякова И.Ю., 2017.

Космос завораживает каждого из нас. Мы смотрим на сияющие точки звезд и мечтаем о полетах за пределы Земли и Солнечной системы. Улетев с Земли, что бы мы увидели? Как выглядят планеты Солнечной системы и что у них на поверхности? Что находится в центре галактик? Из этой книги вы узнаете много интересного о нашей Вселенной и ее тайнах.

Большой атлас Вселенной, Позднякова И.Ю., 2017



Парсек.

Еще одна распространенная в астрономии единица измерения расстояния называется парсек (русское обозначение — пк; международное — рс). Название образовано из сокращений слов «параллакс» (изменение видимого положения объекта относительно удаленного фона в зависимости от положения наблюдателя) и «секунда». Это расстояние, с которого отрезок длиной в одну астрономическую единицу (практически равный среднему радиусу земной орбиты), перпендикулярный лучу зрения, виден под углом в одну угловую секунду (1").

СОДЕРЖАНИЕ.

Введение.
Единицы измерения.
Как работать с картами звездного неба.
СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА.
ВСЕЛЕННАЯ.
НАБЛЮДЕНИЕ ЗВЕЗДНОГО НЕБА. КАРТЫ.
Приложение.
Словарь.
Алфавитный указатель. Список литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:13:59