Клиническая фармакология, Кукес В.Г., Сычев Д.А., 2017

Клиническая фармакология, Кукес В.Г., Сычев Д.А., 2017.

Учебник «Клиническая фармакология» под ред., Кукеса В.Г. является уже пятым по счету изданием, которое существенно дополнено и исправлено. Книга является базовым руководством для врачей многих специальностей, студентов, клинических ординаторов. Книга содержит современные данные об общих и частных вопросах клинической фармакологии. Описаны особенности фармакодинамики и фармакокинетики основных групп медикаментов, их взаимодействие между собой, а также возможные нежелательные реакции, связанные с использованием лекарственных средств (лекарственная зависимость, аллергические реакции, идиосинкразия, псевдоаллергические реакции). Освещены особенности клинической фармакологии у новорожденных и людей пожилого возраста, беременных и кормящих женщин. Изложены также принципы рациональной фармакотерапии в клинической практике. Также в книге вы найдете базовые характеристики основных лекарственных препаратов, их особенности применения и дозировки, а также показания и противопоказания к их назначению. Для студентов-медиков, ординаторов, практикующих докторов.

Клиническая фармакология, Кукес В.Г., Сычев Д.А., 2017


КЛИНИЧЕСКАЯ ФАРМАКОЛОГИЯ.
По определению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)1, клиническая фармакология - наука, занимающаяся изучением лекарственных средств (ЛС) в применении к человеку. Ее цель - оптимизация лекарственного лечения, обеспечение его максимальной эффективности и безопасности. Клиническая фармакология появилась в начале 1930-х годов. В это время практикующие врачи стали испытывать недостаток информации о ЛС, полученных методами классической фармакологии. Появилась необходимость в сведениях о действии препаратов непосредственно в клинической практике, при различных заболеваниях и состояниях, влияющих на эффективность лечения, а также в сочетании с другими ЛС. Предоставить подобные сведения классическая фармакология не могла, так как фармакологи традиционно изучали действие ЛС главным образом на подопытных животных и лабораторных моделях различной патологии.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Клиническая фармакология, Кукес В.Г., Сычев Д.А., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:58:01