Атлас пресноводных рыб России, в 2 томах, том 2, Решетникова Ю.С., 2003

Атлас пресноводных рыб России, в 2 томах, том 2, Решетникова Ю.С., 2003.

Второй том "Атласа" продолжает краткое описание пресноводных рыб России и повторяет структуру первого тома. Даются латинское и русское названия вида согласно последней ревизии, рисунок вида, его краткое систематическое описание с указанием характерных видовых признаков и числа подвидов в водах России. Приводится уточненный ареал с картой распространения, максимальные размеры и возраст, кратко дается описание образа жизни и статус вида с указанием его промысловой ценности и охранного статуса. "Атлас" снабжен указателем русских и латинских названий рыб. Для экологов, зоологов, ихтиологов, специалистов в области сохранения биологического разнообразия и рыбного хозяйства, для студентов и аспирантов университетов и ВУЗов, для рыболовов-любителей.

Атлас пресноводных рыб России, в 2 томах, том 2, Решетникова Ю.С., 2003



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Второй том "Атласа пресноводных рыб России" является продолжением первого тома и сохраняет его структуру. Том начинается с отряда сомообразных и кончается скорпенообразными. В отличие от "Аннотированного каталога круглоротых и рыб континентальных вод России" (1998) в него включены только пресноводные виды рыб, поэтому отсутствуют камбалообразные и другие морские рыбы, которые заходят в низовья рек, но в пресной воде не размножаются. Из завезенных видов включены только те, которые прижились в наших водах (американские сомики, медака, гамбузия, тилапия).

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие.
Систематический указатель видов.
Литература.
Указатель русских названий рыб.
Указатель латинских названий рыб.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Атлас пресноводных рыб России, в 2 томах, том 2, Решетникова Ю.С., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:22:53