Биология, учебное пособие для 10 класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения, Маглыш С.С., Кравченко В.А., Довгун Т.Я., 2020

Биология, Учебное пособие для 10 класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения, Маглыш С.С., Кравченко В.А.,  Довгун Т.Я., 2020.

Дорогие друзья! Вы приступаете к изучению завершающего раздела школьного курса биологии, посвященного общим биологическим закономерностям, характерным для живых систем разного уровня организации. Этот раздел биологии очень важен для формирования правильного и целостного представления о законах существования жизни на Земле. В рамках данного курса вам предстоит получить основы экологических знаний, а также представление о размножении и развитии организмов. Это поможет понять законы существования живой природы на уровне отдельных организмов и над организменных биологических систем разного уровня организации.

Биология, Учебное пособие для 10 класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения, Маглыш С.С., Кравченко В.А.,  Довгун Т.Я., 2020


Типы размножения организмов.
Одним из основных свойств живой материи является размножение — способность живых организмов воспроизводить себе подобных. Благодаря этому свойству обеспечивается непрерывность жизни на Земле. Размножение организмов определенного вида предоставляет возможность воспроизведения признаков не только родительских особей, но и вида в целом. А увеличение численности особей в результате размножения способствует расселению вида и расширению его ареала. Следовательно, благодаря размножению обеспечивается непрерывность и преемственность в передаче наследственной информации от родителей к потомству в ряду поколений и поддерживается длительное существование вида.

Содержание.
Предисловие.
Как работать с учебным пособием.
Введение.
Глава 1.Организм и среда.
Глава 2.Человек в окружающей среде.
Глава 3.Размножение и индивидуальное развитие организмов.
Глава 4.Вид и популяция.
Глава 5.Экосистема — основная единица биосферы.
Глава 6.Биосфера — живая оболочка Земли.
Глава 7.Человек и биосфера.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Биология, учебное пособие для 10 класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения, Маглыш С.С., Кравченко В.А., Довгун Т.Я., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:22:52