Практический курс военного перевода китайского языка, часть 1, Хабаров А.А., 2014

Практический курс военного перевода китайского языка, Часть 1, Хабаров А.А., 2014.

   Учебник «Практический курс военного перевода китайского языка» (часть 1) является учебником нового поколения, разработанным в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и актуализированным под учебную программу Военного университета МО РФ по подготовке специалиста (пятилетний цикл обучения) по специальности 035701 «Перевод и переводоведение».
Главной особенностью настоящего учебника является полное соответствие его содержания потребностям лингвистического обеспечения российско-китайскою военного, военно-политического и военно-технического сотрудничества. Системное изложение аутентичного языкового материала вместе с научно обоснованной системой упражнений обеспечивает формирование необходимых языковых навыков и умений, профессиональных компетенций.
Основная дидактическая цель учебника — формирование профессиональных компетенций в сфере зрительно-устного абзацно-фразового и устного последовательного перевода, а также реферирования и аннотирования текстов соответствующей тематики. Использование оригинальных информационно-справочных и иллюстративных материалов позволяет расширить лингвострановедческие фоновые знания обучаемых в сфере международной деятельности.
Первая часть учебника предназначена для преподавания дисциплины «Практический курс военного перевода первого иностранного языка» в Военном университете в 5-м семестре обучения, однако учебник рекомендуется и, безусловно, может быть использован в качестве базового учебного материала по соответствующей дисциплине в других высших военно-учебных заведениях. в вузах лингвистического профиля, имеющих военные кафедры. Учебник может быть рекомендован для преподавателей, переводчиков, а также для лиц, изучающих китайский язык самостоятельно на продвинутых этапах обучения.

Практический курс военного перевода китайского языка, Часть 1, Хабаров А.А., 2014


Вооруженные силы Китайской Народной Республики.
Вооруженные силы Китайской Народной Республики (ВС КНР) состоят из Народно-освободительной армии Китая (НОАК), войск Народной вооруженной полиции (НВП) и Народного ополчения (НО). ВС КНР занимают важное место в реализации общей стратегии развития государства и играют ключевую роль в деле обеспечения национальной безопасности. В соответствии с Конституцией КНР на вооруженные силы страны возложена «славная миссия и священная обязанность по защите национального суверенитета и безопасности государства и охране интересов его развития».

Военный совет Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) является высшим партийным военным органом КНР, действующим под руководством КПК. В его состав входят председатель, два заместителя председателя и восемь членов совета. Состав Центрального военного совета устанавливается на основе решений ЦК КПК.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Структура учебника и методические рекомендации.
УРОК 1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ШТАТНАЯ СТРУКТУРА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ КНР.
Информационно-справочные материалы.
Лексический комментарий.
Грамматический комментарий.
Текст № 1.
Текст № 2.
Текст № 3.
УРОК 2. СТРОИТЕЛЬСТВО И РАЗВИТИЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ КНР.
Информационно-справочные материалы.
Лексический комментарий.
Грамматический комментарий.
Текст № 1.
Текст № 2.
Текст № 3.
УРОК 3. ДИВЕРСИФИЦИРОВАННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ КНР.
Информационно-справочные материалы.
Лексический комментарий.
Грамматический комментарий.
Текст № 1.
Текст № 2.
Текст № 3.
Ключи к упражнениям.
Глоссарий.
Приложения.
Список использованной литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практический курс военного перевода китайского языка, часть 1, Хабаров А.А., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:47:43