Алгебры множеств и комбинаторика ультрафильтров, Гринблат Л.Ш., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Алгебры множеств и комбинаторика ультрафильтров, Гринблат Л.Ш., 2017.

Центральная задача настоящей монографии заключается в следующем. Пусть на некоем множестве задано не более чем счётное семейство алгебр подмножеств, и для каждой алгебры  существуют подмножества, ей не принадлежащие. При каких условиях существует подмножество, не принадлежащее всем алгебрам? Мы занимаемся также вариациями этой задачи. Если  семейство алгебр конечное, мы приходим к комбинаторным задачам о конечных множествах. Если же семейство алгебр счётное, мы приходим к трудным задачам теории множеств (в  монографии приведено доказательство глубокой теоремы Гитика—Шелаха) и к комбинаторике ультрафильтров. Книга предназначена для специалистов в области математики.

Алгебры множеств и комбинаторика ультрафильтров, Гринблат Л.Ш., 2017


Основная идея. Основные результаты.
Предмет наших исследований—множества, не принадлежащие алгебрам. Так как эти множества суть глобальные объекты, их изучение представляет большие трудности. Наша идея  состоит в том, что утверждение «множество не принадлежит алгебре» можно выразить на языке ультрафильтров, заданных на X. Но ультрафильтры— объекты локальные, так как  ультрафильтр на X есть точка компактного расширения Стоуна—Чеха пространства X, когда на X задана дискретная топология.

Оглавление.
Глава 1.Введение.
Глава 2.Основная идея. Основные результаты.
Глава 3.Конечные семейства алгебр.
Глава 4.Доказательство теоремы Гитика—Шелаха.
Глава 5.Счётные семейства алгебр (общие теоремы).
Глава 6.Счётные семейства алгебр и почти алгебр.
Глава 7.Некоторые задачи о множествах, не принадлежащих алгебрам.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:10:27