Копилка семейного здоровья, как укрепить здоровье без лекарств, настольная книга натуропата на каждый день, Равич Р.

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Копилка семейного здоровья, как укрепить здоровье без лекарств, настольная книга натуропата на каждый день, Равич Р.

Предисловие: Что такое здоровье семьи?
Дух, душа, тело – неразрывные составляющие здоровья.

Прежде всего, чтобы научиться помогать себе и своим близким, необходимо понять, что нет более глубокого заблуждения, чем идея, что самое важное – это физическое здоровье людей. Доктор Элизабет Кюблер-Росс, всемирно известный врач-психотерапевт, подчеркивает, что человеческое существо представляет собой круг, который состоит из четырех «квадрантов»: физического, эмоционального, интеллектуального и духовного аспектов личности. И это относится не только к отдельной личности, но и к семье в целом. Только соединение всех этих аспектов и может дать здоровую полноценную семью, поскольку семья – гораздо больше и глубже, чем просто несколько людей, живущих вместе под одной крышей. Главная задача сохранения и укрепления здоровья семьи и состоит в том, чтобы попытаться сбалансировать эти квадранты здоровья. В нашем современном обществе интеллектуальный квадрант слишком развит, зато эмоциональный – наиболее ослаблен. Безусловно, в семейных отношениях именно эмоциональные взаимосвязи выходят на первый план.



Контакт глаза в глаза.

Когда Вы открыто и доброжелательно смотрите в глаза человеку, тем более, когда Вы смотрите в глаза ребенку или любимому, то Вы действительно по «беспроволочному биотелеграфу» передаете свою любовь. Вы только попробуйте пообщаться с человеком, который вообще не смотрит в глаза! Это мучительно трудно, хотя мы даже не осознаем, в чем дело. Проверьте, как Вы чувствуете себя, когда кто-то смотрит на Вас, если этот человек озлоблен или агрессивен. Он может ничего не говорить при этом, но разве Вы не чувствуете, как Вам плохо? Между прочим, особенно чувствительны к этому дети, поскольку у них интуиция и инстинкты лучше развиты, чем у взрослых. Они могут буквально заболеть от такой недоброжелательности. Замечу, что если человек избегает смотреть в глаза своему собеседнику, это может быть симптомом его депрессивного состояния. Психологи отмечают, что при депрессии человек бессознательно (в три раза чаще, чем обычно!) старается избегать встречи глазами с собеседником. Будьте внимательны, если так ведут себя подростки, особенно если это сочетается с повышенной агрессивностью. Надо немедленно посоветоваться с врачом или психологом: налицо явный симптом депрессии.

Купить .
Купить - mobi .
Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:15:57