Человек и безопасность полетов, научно-практические аспекты снижения авиационной аварийности по причине человеческого фактора, Пономаренко В.А., Чунтула А.В., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Человек и безопасность полетов, научно-практические аспекты снижения авиационной аварийности по причине человеческого фактора, Пономаренко В.А., Чунтула А.В., 2013.

Книга включает 46 статей по проблемам безопасности полетов и человеческого фактора, подготовленных в конце ХХ-начале XXI века ведущими отечественными специалистами в области авиационной медицины и пси хофизиологии летного труда. Эти статьи были опубликованы в десяти информационно аналитических сборниках Центра добровольных сообщений по безопасности полетов, организованного на базе Института авиационно-космической медицины. Представлены мнения отечественных ученых по вопросам профессионального здоровья летных экипажей, отбора в авиацию, ошибочных действий летного состава, особенностей пространственной ориентировки, эргономики рабочих мест экипажей, использования учебно-тренировочных средств, создания систем повышения безопасности полетов и др.

Человек и безопасность полетов, научно-практические аспекты снижения авиационной аварийности по причине человеческого фактора, Пономаренко В.А., Чунтула А.В., 2013



ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ОТБОР В АВИАЦИИ И БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ.
С.В. Алешин

Авиация -одна из первых областей человеческой деятельности, в которой психологический отбор был введен в ранг обязательной процедуры. Но, как правило, он ограничивается этапом поступления в летное училище. И направлен на первоначальный отбор, не устраняя индивидуальных психологических различий среди летного состава. Вместе с тем в ходе специальных исследований было установлено, что только около 20% летчиков имеют высокие интеллектуальные способности. В летных экспериментах доказано, что уровень развития способностей оказывает существенное влияние на надежность деятельности, особенно в усложненных условиях. Убедительно о роли способностей в надежности и эффективности деятельности говорит опыт Великой отечественной войны, в которой 2,5% советских летчиков сбили 33% немецких самолетов. То есть, каждый из очень способных летчиков действовал в усложненных условиях в 19,5 раз эффективней своих коллег.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:01:34