Происхождение личности и интеллекта человека, Опыт обобщения данных классической нейрофизиологии, Невзоров А.Г., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Происхождение личности и интеллекта человека, Опыт обобщения данных классической нейрофизиологии, Невзоров А.Г., 2013.

В этой книге Александр Невзоров — режиссер, сценарист, писатель, член Всероссийского научного общества анатомов, гистологов и эмбриологов — предлагает отчетливые, развернутые трактовки таких понятий, как «сознание», «разум», «личность», «мышление» и «интеллект», основанные только на тех открытиях, которые были сделаны классическими школами нейрофизиологии, и на естественнонаучной трактовке любых процессов в головном мозге человека или иного млекопитающего животного.

Происхождение личности и интеллекта человека, Опыт обобщения данных классической нейрофизиологии, Невзоров А.Г., 2013


Вкратце напомню суть.
Мозг человека (по Павлову), в отличие от мозга других животных, имеет две сигнальные системы. «Вторая» и генерирует «разум» и мышление. Разумеется, столь радикальное отличие в функциях должно иметь нейроанатомическое и гистологическое обоснование. По законам нейрофизиологии (в очередной раз подтвержденным опытами того же Павлова) никакая функция, тем более чрезвычайная, не может существовать без порождающего ее материального субстрата. Igitur, необходимо обнаружить этот субстрат, делающий мозг человека уникальным в природе.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Praefatio.    
Caput I.    
Caput II.    
Caput III.    
Caput IV.    
Caput V.    
Caput VI.    
Caput VII.    
Caput VIII.    
Caput IX.    
Caput X.    
Caput XI.    
Caput XII.    
Conclusio.    
Приложение.    
Примечания автора.    
Библиография.    
Источники иллюстраций.    
Именной указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:22:50