Лошади, 60 лошадей и пони, которых должен знать каждый, Я познаю мир, Келлер Ф.А., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Лошади, 60 лошадей и пони, которых должен знать каждый, Я познаю мир, Келлер Ф.А., 2017.

   В книге «Лошади. 60 лошадей и пони, которых должен знать каждый!» серии «Я познаю мир!» читатели найдут увлекательный рассказ о самом удивительном и важном домашнем животном, без которого невозможно представить себе историю человечества и которое в сегодняшние дни занимает огромное место в наших сердцах — лошади. Какие существуют породы, когда и для каких целей их вывели, самые захватывающие моменты их истории, знаменитые лошади, происхождение лошадей и их древние предки и ещё очень много интересного ждёт вас на страницах небольшой, но увлекательной книги.
Для младшего школьного возраста.

Лошади, 60 лошадей и пони, которых должен знать каждый, Я познаю мир, Келлер Ф.А., 2017


Эволюция лошади.
История рода лошадь прослеживается довольно неплохо благодаря находкам, сделанным на территории Северной Америки: именно этот континент является прародиной всех современных лошадей. Поскольку раньше не существовало Берингова пролива между Америкой и Евразией, животные могли свободно переходить с одного континента на другой, именно поэтому в Европе также появились дикие лошади.

История лошади известна с раннего эоцена (примерно 55 миллионов лет назад). Древнейшим известным общим предком лошадей является эогиппус, или гиракотерий - это небольшой зверёк, нисколько не напоминающий представителей рода лошадь, немножко похожий на собаку, имеющий по 4 пальца на передних ногах и по 3 на задних.

Постепенно из гиракотериев выделился самостоятельный род Орогиппус, не слишком отличающиеся от своих предков. Значительные перемены среди лошадиных начались в среднем эоцене в связи с изменением климата: он становился более засушливым, леса постепенно вытеснялись саваннами. Предки лошадей стали крупнее и перешли на питание исключительно травой, сформировался род Мезогиппус, имевший лишь три пальца на каждой ноге.

В следующие 36 миллионов лет увеличивался размер лошадиных, удлинялся череп, уменьшалось количество пальцев и формировалось копыто. В результате около четырех миллионов лет назад появились лошади современного типа.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 23:26:49