Воспитательные программы современной школы, Швецова Л.В., 2006

Воспитательные программы современной школы, Швецова Л.В., 2006.

   Брошюра посвящена одному из самых сложных аспектов педагогической деятельности - процессу воспитания. О накопленном опыте рассказывают педагоги Вятской гуманитарной гимназии, ведущей свою историю с 1908 года. Принципы гимназического воспитания и основные пути социализации, традиции школы, опыт работы педагогов, современные ученики и их родители - все ото определило новую концепцию воспитательной работы в гимназии, изложенную в воспитательной программе.
Брошюра будет полезна руководителям ОУ, а также заместителям директора по воспитательной работе, так как в ней можно нс только ознакомиться с принципами воспитательной работы в гимназии, но и найти готовые схемы организации такой работы.

Воспитательные программы современной школы, Швецова Л.В., 2006


Автопортрет выпускника средней (полной) общей школы (гимназии).
Каждый выпускник гимназии самостоятельно пишет автопортрет по окончании гимназии, и если «Автопортрет выпускника» во многом совпадает с «Портретом», го тогда действительно целью жизни в гимназии была «жизнь, го есть сам процесс жизни» (Олег Газман).

Приоритетное место в воспитательной программе гимназии отводится возрастным воспитательным программам, на основе которых строится воспитательная деятельность по классам, параллелям и ступеням образования. Наши программы - продукт деятельности всего гимназического сообщества.

В основе данных программ - возрастные особенности обучающихся, изложенные в книге В.И. Слободчикова и Е.И. Исаева «Основы психологической антропологии. Психология развития человека» (Москва, 2000), а также принципы гимназического воспитания и основные пути социализации, вхождения в мир окружающей культуры.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Воспитательные программы современной школы, Швецова Л.В., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:02:43