Сборник задач по дискретной математике, Шевелев Ю.П., Писаренко Л.А., Шевелев М.Ю., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Сборник задач по дискретной математике, Шевелев Ю.П., Писаренко Л.А., Шевелев М.Ю., 2013.

В сборнике отражено содержание пяти разделов дискретной математики, таких как теория множеств, булева алгебра логики, теория конечных автоматов, комбинаторика и теория графов, изложенных в учебном пособии Ю. П. Шевелева «Дискретная математика» (СПб.: Лань, 2008). Для данного сборника это пособие является базовым. Однако базовым может быть и любое другое учебное пособие, где соответствующие темы рассматриваются достаточно полно. В сборнике 14 глав. Каждая глава состоит из нескольких тем (от 2 до 8). Общее число тем во всех 14 главах равно 54. По каждой теме приведено 50 дидактически эквивалентных заданий. Даны образцы их выполнения. Пятидесяти вариантов заданий достаточно для того, чтобы проводить аудиторные занятия в группах и выдавать индивидуальные задания для самостоятельной работы во внеаудиторное время. Всего в сборнике 7450 задач и 112 вопросов. Предусмотрено два вида контроля: автоматизированный и при помощи открытых ответов (они приведены ко всем задачам и вопросам). Для студентов технических специальностей вузов и техникумов.

Сборник задач по дискретной математике, Шевелев Ю.П., Писаренко Л.А., Шевелев М.Ю., 2013



ПРЕДИСЛОВИЕ.

При изучении дискретной математики вопросы и задачи играют важнейшую роль. Ими закрепляется пройденный теоретический материал, задается глубина его усвоения и обеспечивается возможность непрерывного контроля учебного процесса. Поэтому большинство авторов учебных пособий по дискретной математике не ограничиваются одними теоретическими сведениями и в конце каждой главы, а иногда и после каждого подраздела (параграфа) приводят перечни вопросов и задач, позволяющих глубже изучить соответствующие темы.

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие.
1. Элементы теории множеств.
2. Булевы функции.
3. Применение карт Вейча для минимизации булевых формул.
4. Симметрические булевы функции.
5. Алгебра Жегалкина.
6. Операция импликации
7. Булевы дифференциальное и интегральное исчисления.
8. Функциональная полнота системы булевых функций (теорема Поста).
9. Числовое представление булевых функций.
10. Пороговые функции.
11. Комбинационные схемы.
12. Многотактные автоматы.
13. Комбинаторика
14. Теория графов.
15. Дополнительные вопросы.
Ответы.
Литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:10:05