Прикладные вопросы дискретной математики, Шевелев Ю.П., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Прикладные вопросы дискретной математики, Шевелев Ю.П., 2018.

Пособие посвящено вопросам применения дискретной математики в электронных и контактных структурах. В пособии 16 глав. В первых пяти рассматриваются элементы теории множеств, комбинаторика, теория графов, минимизация булевых формул и булево дифференциальное исчисление. Шестая глава отведена для описания устройств той технической среды, где применяется дискретная математика. Это резисторы, тумблеры, электрические трансформаторы и автотрансформаторы, электромагнитные реле и др. В следующих двух главах приведены примеры переключательных схем. В главах 9 и 10 рассматриваются позиционные системы счисления (десятичная, двоичная, двоично-десятичная, троичная, модифицированная троичная), и их применение для построения регуляторов напряжения. Остальные главы посвящены комбинационным и многотактным автоматам. Среди них типовые схемы: шифраторы и дешифраторы, мультиплексоры и демультиплексоры, синхронные и асинхронные двоичные счетчики, схемы сравнения, схемы сложения двоичных чисел и др. Приведены примеры синтеза ленточных однородных сред. В последней главе приведен список, содержащий 25 тем курсовых проектов. Для студентов вузов и техникумов, обучающихся по направлениям подготовки, входящих в УГС: «Информатика и вычислительная техника», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии», «Электро- и теплотехника», «Машиностроение», «Физико-технические науки и технологии», и других направлений и специальностей в области математических наук, техники и технологии. Пособие также будет полезно для школьников старших классов общеобразовательных школ и для всех интересующихся вопросами синтеза устройств дискретного действия.

Прикладные вопросы дискретной математики, Шевелев Ю.П., 2018



ВВЕДЕНИЕ.

Во многих учебниках и учебных пособиях по дискретной математике отмечается, что методы дискретного анализа широко применяются на практике: в экономике, лингвистике, вычислительной технике, программировании, генетике и других сферах науки и техники. Некоторые авторы не ограничиваются подобными утверждениями и в своих публикациях приводят примеры практических задач, для решения которых необходим математический аппарат, ориентированный на дискретные структуры. При этом из всех разделов дискретной математики особо выделяется прикладная алгебра логики (булева алгебра), а её применение иллюстрируется на примере такой технической среды, как электронные и контактные структуры.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение.
1. Элементы теории множеств.
2. Элементы комбинаторики.
3. Теория графов.
4. Булева алгебра: начальные сведения.
5. Минимизация логических формул.
6. Некоторые элементы электро- и радиотехнических устройств.
7. Булева алгебра и контактные структуры.
8. Схемы с диодами.,
9. Позиционные системы счисления в схемах дискретного регулирования.
10. Примеры автотрансформаторного регулирования.
11. Комбинационные схемы и RS-триггеры.
12. Автоматы с памятью.
13. Однородные среды.
14. Вычисление бесповторных булевых функций.
15. Преобразователи логических функций в СДНФ.
16. Список тем курсовых проектов.
Заключение.
Ответы.
Литература.
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:10:05