Литература, Миркурбанов Н.М., Варфоломеев И.П., Холева Г.Ф., Чекулина Н.А., 2007

Литература, Миркурбанов Н.М., Варфоломеев И.П., Холева Г.Ф., Чекулина Н.А., 2007.

В учебном пособии изложен курс зарубежной литературы в рамках программы для учащихся профессиональных колледжей с русским языком обучения, утвержденной Министерством высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан. Из обширнейшего материала по литературе изучаемого периода (от второй половины XIX до конца XX века) авторы учебного пособия выбрали и сосредоточили внимание на творчестве наиболее крупных русских, западноевропейских и американских писателей, поэтов и драматургов с учетом рекомендаций и требований учебной программы. Многие даже очень интересные и значительные явления в области художественной литературы лишь упомянуты в кратких обзорах в связи с регламентированным объемом учебного пособия, и предполагают самостоятельное знакомство и работу учащихся с первоисточниками. Подача учебного материала рассчитана на развитие у учащихся интереса и навыков самостоятельной эстетической оценки художественных произведений, вникания в изучаемый текст, умения проводить параллели и противопоставления в характерах и поступках литературных персонажей.

Литература, Миркурбанов Н.М., Варфоломеев И.П., Холева Г.Ф., Чекулина Н.А., 2007



ОТ АВТОРОВ.

Художественная литература существует много веков. Во все времена для нее придумывали бесчисленные своды правил, ее пытались подчинить разнообразным строгим требованиям — напрасно. Литературу нельзя переписать заново, нельзя подправить и даже уничтожить. Правда, не всегда литература может плохого человека сделать хорошим и уж точно ей не под силу остановить войны и сделать всех людей счастливыми. Но талантливые произведения художественной литературы способны пробуждать в человеке добрые чувства, передавать искреннюю радость или пронзительную боль уже давно ушедших поколений миллионам новых читателей. Это дает все основания считать литературу страной живых картин и чувств. Литература, как известно, по сути своей диалогична, имеется в виду не только диалог автора с читателем, но и то, что люди через литературу общаются со всеми поколениями, жившими в разные эпохи и представлявшими разные культуры.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

От авторов.
Введение.
Поэзия второй половины XIX века
Русская литература рубежа XIX—XX веков.
Поэзия серебряного века.
Русская проза XX века
Городская проза.
Деревенская проза.
Военная проза.
Историческая проза.
Современная русская драматургия.
Поэзия второй половины XX века.
Русская литература конца XX века (обзор).
Узбекская литература конца XIX — начала XX века.
Зарубежная литература.
Литература XX века.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Литература, Миркурбанов Н.М., Варфоломеев И.П., Холева Г.Ф., Чекулина Н.А., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:09:55