Геометрия, методические рекомендации, 10-11 классы, учебное пособие для общеобразовательных организаций, Александров А.Д., Вернер А.Л., Рыжик В.И., Евстафьева Л.П., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Геометрия, Методические рекомендации, 10-11 классы, Учебное пособие для общеобразовательных организаций, Александров А.Д., Вернер А.Л., Рыжик В.И., Евстафьева Л.П., 2017.

Учебное пособие адресовано учителям, работающим по учебнику «Геометрия. 8 класс» (авторы: А.Д. Александров. А.Л. Вернер. В.И. Рыжик). В ней дано примерное тематическое Пособие предназначено в помощь учителю, преподающему геометрию в 10—11 классах по учебнику авторов А.Д. Александрова, А.Л. Вернера, В.И. Рыжика. В пособии рассказано о структуре учебника, даны решения задач, приведены тесты, поурочное планирование и контрольные работы, статья академика А. Д. Александрова о преподавании геометрии в школе.

Геометрия, Методические рекомендации, 10-11 классы, Учебное пособие для общеобразовательных организаций, Александров А.Д., Вернер А.Л., Рыжик В.И., Евстафьева Л.П., 2017


Противоречивая сущность геометрии.
Особенность геометрии, выделяющая ее не только среди остальных частей математики, но и среди других наук вообще, состоит в том, что в ней строгая логика соединена с наглядным представлением. Геометрия в своей сущности и есть такое соединение живого воображения и строгой логики, в котором они взаимно организуют и направляют друг друга. Воображение дает непосредственное видение геометрического факта и подсказывает логике его выражение и доказательство, а логика придает точность воображению и направляет его к созданию картин, обнаруживающих нужные логические связи.

Содержание.
Предисловие.
О геометрии в школе.
1.Противоречивая сущность геометрии.
2.Воображение и реальность.
3.Логика и мировоззрение.
4.Знания и умения.
Содержание и структура учебника.
Методические рекомендации по теоретической части курса.
Комментарии к решению отдельных задач учебника.
X класс.
XI класс.
Тесты.
X класс.
XI класс.
Контрольные работы.
X класс.
XI класс.
Примерное тематическое планирование.
Примерное планирование учебного материала.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:10:02