Материалы по подготовке к математическим олимпиадам, Махмутов Ф.Р., 2016

Материалы по подготовке к математическим олимпиадам, Махмутов Ф.Р., 2016.

   Умение решать задачи - один из основных показателей уровня математического развития учащихся и глубины освоения учебного материала. Опыт показывает, что наибольшие трудности вызывают задачи на выявление абстрактного мышления. Они требуют развитого пространственного воображения и умения выделять необходимые условия для решения поставленных задач. Пособие содержит «технические» задания, которые требуют стандартных навыков и высокого уровня знания предмета, и нестандартные олимпиадные задания, а также решения и указания к ним.

Материалы по подготовке к математическим олимпиадам, Махмутов Ф.Р., 2016


Некоторые методические рекомендации по организации школьных олимпиад.
Современным требованиям к организации обучения школьников, согласно Концепции модернизации российского образования, соответствует учитель, направленный на развитие творческой, социально-активной личности, способный выявить ее познавательные интересы и потребности, выдвинуть задачу развития познавательных способностей, активизации познавательной самостоятельности обучаемых. Современное поколение, которое растет в условиях стремительных перемен, будет жить в совершенно ином обществе, динамически изменяющемся, в связи с этим важнейшей становится проблема подготовки молодёжи к самостоятельным действиям. принятию решения, не потеряв при этом своей личностной самобытности, нравственных начал, способности к самопознанию и самореализации.

Среди всех видов и форм деятельности обучаемых, способствующих активизации познавательной самостоятельности. реализации творческого потенциала школьников, особое место занимает участие школьников в олимпиадах.

Предметные олимпиады являются соревнованием школьников по общеобразовательным предметам. Главной задачей олимпиад, по нашему мнению, становится повышение интереса учащихся к изучению школьных дисциплин и выявление талантливых учащихся.

Содержание.
Введение.
Историческая справка об олимпиадном движении.
Некоторые методические рекомендации по организации школьных олимпиад.
Задания.
5-6 классы.
7-8 классы.
9-10 классы.
11 класс.
Краткий обзор некоторых исторических задач.
Решения, ответы и указания.
5 класс.
6 класс.
7 класс.
8 класс.
9 класс.
10 класс.
11 класс.
Задачи для самостоятельного решения.
5-6 классы.
7 класс.
8 - 9 классы.
10 класс.
11 класс.
Ответы к задачам на самостоятельное решение.
Список использованной литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Материалы по подготовке к математическим олимпиадам, Махмутов Ф.Р., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:10:00