Head First, изучаем Ruby, Макгаврен Д., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Head First, изучаем Ruby, Макгаврен Дж., 2016.

Вам интересно, почему буквально все вокруг заговорили о языке Ruby? Спросите себя прямо: вам нравится работать эффективно? Неужели многочисленные компиляторы, библиотеки, классы, которыми грузят вас другие языки программирования, приближают вас к решению конкретно? задачи, восхищению коллег и толпе счастливых заказчиков? Вы хотите, чтобы язык программирования занимался техническими подробностями вместо вас? Тогда бросайте рутинную работу и приступайте к решению конкретных задач, а язык Ruby сделает за вас все остальное. Как и все книги серии Head First, книга «Изучаем Ruby» использует активный подход к обучению, выходя за рамки сухих, абстрактных объяснений и справочников. Вас не только научат языку Ruby, но и помогут вашей программистской звезде ярко воссиять на небосклоне. Вы освоите основы языка и продвинутые возможности Ruby, такие как блоки, объекты, методы, классы и регулярные выражения. С улучшением ваших навыков задачи будут усложняться, и вы перейдете к таким темам, как обработка исключений, модули, подмешанные классы и мета программирование.

Head First, изучаем Ruby, Макгаврен Дж., 2016



Метапознание: наука о мышлении.

Если вы действительно хотите быстрее и глубже усваивать новые знания — задумайтесь над тем, как вы задумываетесь. Учитесь учиться. Мало кто из нас изучает теорию метапознаиия во время учебы. Нам положено учиться, но нас редко этому учат. Но раз вы читаете эту книгу, то, вероятно, вы хотите научиться программировать на языке Ruby, и по возможности быстрее. Вы хотите запомнить прочитанное, а для этого абсолютно необходимо сначала понять прочитанное.

Содержание(сводка).

Введение
1 Как сделать больше меньшими усилиями. Программируйте так, как вам удобно
2 Методы и классы. Наводим порядок
3 Наследование. С родительской помощью
4 Инициализация экземпляров. Хороший старт - половина дела
5 Массивы и блоки. Лучше, чем цикл
6 Возвращаемые значения блоков. Как будем обрабатывать?
7 Хеши. Пометка данных
8 Ссылки. Путаница с сообщениями
9 Примеси. Аккуратный выбор
10 Comparable и enumerable. Готовые примеси
11 Документация. Читайте документацию
12 Исключения. Непредвиденное препятствие
13 Модульное тестирование. Контроль качества кода
14 Веб-приложения. На раздаче HTML
15 Сохранение и загрузка данных. Сбережения пользователя
Приложение. Десять основных тем (не рассмотренных в книге)

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:29:17