Дело в программировании, пособие по программированию Arduino, 2017

Дело в программировании, пособие по программированию Arduino, 2017.

Введение в курс. Что такое Arduino?

Arduino - это инструмент для проектирования электронных устройств (электронный конструктор) более плотно взаимодействующих с окружающей физической средой, чем стандартные персональные компьютеры, которые фактически не выходят за рамки виртуальности. Эта платформа, предназначенная для физических вычислений с открытым программным кодом, построенная на простой печатной плате с современной средой для написания программного обеспечения [1]. Arduino применяется для создания электронных устройств с возможностью приема сигналов от различных цифровых и аналоговых датчиков (рис. 1.1, 1.2), которые могут быть подключены к нему, и управления различными исполнительными устройствами (рис. 1.3). Проекты устройств, основанные на Arduino, могут работать самостоятельно или взаимодействовать с программным обеспечением на компьютере (например: Processing, Fritzing). Платы могут быть собраны пользователем самостоятельно или куплены в сборе (рис. 1.4). Среда разработки программ с открытым исходным кодом доступна для бесплатного
скачивания [2].

Дело в программировании, пособие по программированию Arduino, 2017



Fritzing — это программа с открытым кодом, разработанная для того, чтобы облегчить процесс прототипирования проектов на базе популярных платформ: Arduino (рис. 1.4, 1.5), Raspberry Pi и многих других. В ней хранится огромное количество виртуальных моделей самых разных платформ, компонентов и модулей, которые вы можете расставлять на рабочем поле и подключать к макетной плате (рис. 1.6), создавая таким образом принципиальную схему (рис. 1.7) вашего будущего устройства. Более того во Fritzing можно набросать даже макет печатной платы, чтобы в будущем её изготовить [3].

Содержание.

Введение в курс. Что такое Arduino?
Глава 1. Основы программирования микроконтроллеров Arduino.
Глава 2. Готовые мини-проекты.
Проектная работа.
Заключение.
Список источников.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Дело в программировании, пособие по программированию Arduino, 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 23:21:32