Домашний виноградник, Кузнецова А., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Домашний виноградник, Кузнецова А., 2016.

   Выращивание виноградной лозы - настоящее искусство. Из нашей книги вы узнаете о разнообразных сортах винограда, выборе места для их посадки, особенностях ухода за ними.
Виноградный куст имеет особое строение, которое учитывают при подвязке и обрезке для получения обильного плодоношения.
Успехов вам в деле разведения винограда!

Домашний виноградник, Кузнецова А., 2016


Домашний виноградник.
Виноградарством люди занимаются не одну тысячу лет. Упоминания о виноградной лозе и вине встречаются в письменных источниках на древних языках (санскрите, персидском, египетском, латинском и др.). Эта культура была почитаема во все времена у многих народов. Наряду с оливой, финиковой пальмой и пшеницей виноград выращивали с незапамятных времен. Раскопки археологов подтверждают, что в условиях теплого климата рядом с человеческим жильем всегда есть следы виноградных плантаций. Наиболее древние из них найдены на территории Месопотамии и относятся к VI—IV тысячелетию до н. э. По историческим сведениям, виноград как культуру впервые начали выращивать в Азии, на территории современных Афганистана и Ирана.

Многие страны на протяжении веков занимаются торговлей винами и виноградом. Традиционно занимаются виноградарством в прилежащих к России республиках (Грузии, Казахстане, Киргизии, Армении и др.) и Европе (Германии, Испании, Португалии, Франции, Италии). Они достигли высокого уровня в технологии выращивания винограда и изготовления из него разнообразной продукции. За прошедшее время появилось множество сортов винограда, различающихся сроками созревания, вкусом и ароматом ягод, а также своим назначением. Виноград - это свежие вкусные ягоды, сырье для изготовления соков, прекрасных вин и изюма.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:35:11