Русский язык, 5 класс, Методическое руководство, Сабитова З.К., Дюсенова Д.С., Дюсетаева Р.К., Скляренко К.С., 2018

Русский язык, 5 класс, Методическое руководство, Сабитова З.К., Дюсенова Д.С., Дюсетаева Р.К., Скляренко К.С., 2018.

   В книге изложены подходы к решению задачи формирования специалиста, способного добиться реализации своего потенциала с помощью различных по структуре систем образования. Раскрыта необходимость комплексного развития системы профессионального образования на основе полного использования ее потенциальных возможностей в целях подготовки действительно востребованных специалистов. Предложен системный подход к проектированию деятельности по подготовке рабочих и специалистов в условиях учебного заведения нового типа с использованием ряда служб и подразделений, не характерных для типового образовательного учреждения. Исследована возможность обеспечения стабильного целенаправленного развития, результативного функционирования образовательного учреждения нового типа в качестве ресурсного центра в соответствии с требованиями реального производства и общества благодаря внедрению системного подхода к проектированию учебно-методической деятельности, направленной на развитие научно-технического творчества.
Для педагогических и руководящих работников системы профессионального образования, специалистов производства.

Русский язык, 5 класс, Методическое руководство, Сабитова З.К., Дюсенова Д.С., Дюсетаева Р.К., Скляренко К.С., 2018


План урока 4 но теме 39 “Семь чудес света. Однородные члены предложения”.
Методический комментарий и запланированная деятельность.
Мотивация  На данном этапе предлагается использовать прием “Букет настроения”. В начале урока учащимся раздаются красные и голубые бумажные цветы. На доске изображена ваза. В конце урока учитель говорит: “Если вам понравилось на уроке, и вы узнали что-то новое, то прикрепите к вазе красный цветок, если не понравилось — голубой”.
Актуализация  Для актуализации можно использовать прием “Задай вопрос”. Учитель просит задать как можно больше вопросов (или указывает конкретное число вопросов) об изученных чудесах света. Учащиеся могут рассказать, что они уже запомнили, какое из чудес им нравится больше и почему.

Открытие нового.
Упражнение 546. Цель: учащиеся должны учиться: 5.1.7.1 — строить высказывание определенного типа последовательно, с четкой структурой, соблюдать орфоэпические нормы.  В упражнении предлагается прием РАФТ (описание приема и методики его применения см. в “Каталоге методических приемов”). Обучающиеся работают в группах, где один исполняет роль историка, а другие — туриста, школьника, впервые увидевшего статую Колосса Родосского. Упражнение 548. Цель: учащиеся должны учиться: 5.1.7.1 строить высказывание определенного типа последовательно, с четкой структурой, с опорой на наглядные материалы; соблюдать орфоэпические нормы; 5.2.2.1 — определять основную мысль текста на основе его содержания и композиции.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык, 5 класс, Методическое руководство, Сабитова З.К., Дюсенова Д.С., Дюсетаева Р.К., Скляренко К.С., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:58:20