Совершенный алгоритм, Основы, Рафгарден Т., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Совершенный алгоритм, Основы, Рафгарден Т., 2019.

  Алгоритмы — это сердце и душа computer science. Без них не обойтись, они есть везде — от сетевой маршрутизации и расчетов по геномике до криптографии и машинного обучения. «Совершенный алгоритм» превратит вас в настоящего профи, который будет ставить задачи и мастерски их решать как в жизни, так и на собеседовании при приеме на работу в любую IT-компанию. В этой книге Тим Рафгарден — гуру алгоритмов — расскажет об асимптотическом анализе, нотации большое-О, алгоритмах «разделяй и властвуй», рандомизации, сортировки и отбора. Книга «Совершенный алгоритм» адресована тем. у кого уже есть опыт программирования. Вы перейдете на новый уровень, чтобы увидеть общую картину, разобраться в низкоуровневых концепциях и математических нюансах.

Совершенный алгоритм, Основы, Рафгарден Т., 2019


Алгоритм начальной школы.
Точно определив вычислительную задачу, мы опишем алгоритм, который ее решает. — тот самый алгоритм, который вы изучали в начальной школе. Мы оценим производительность этого алгоритма числом «примитивных операций», которые он выполняет, в виде функции от количества знаков п в каждом входном числе. Пока же давайте представим примитивную операцию как любую из следующих: (i) сложение двух одноразрядных (n = 1) чисел: (ii) умножение двух одноразрядных чисел или (iii) добавление нуля к началу или концу числа.

Чтобы освежить вашу память, рассмотрим конкретный пример умножения х = 5678 на y = 1234 (здесь п = 4) в столбик, см. рис. 1.1. Сначала алгоритм вычисляет «частичное произведение» первого числа и последней цифры второго числа: 5678x4 = 22712. Вычисление этого частичного произведения сводится к умножению каждой цифры первого числа на 4. записи младшего разряда результата, запоминанию («переносу» на следующий этап) старшего разряда и добавлению этих «переносов» (если они есть) на следующем умножении. При вычислении следующего частичного произведения (5678 х 3 = 17 034) мы делаем то же самое, сдвигая результат на один знак влево (фактически добавляя «0» в конце). И так далее для оставшихся двух частичных произведений. Заключительный шаг состоит в том. чтобы сложить все частичные произведения.

Тогда в третьем классе вы. вероятно, согласились, что этот алгоритм является правильным, имея в виду, что неважно, с каких чисел х и у начинать. При условии, что все промежуточные вычисления выполняются правильно, алгоритм в конечном итоге заканчивается получением результата произведения х х y двух исходных чисел.

Содержание.
Предисловие.
Глава 1. Введение.
Глава 2. Асимптотические обозначения.
Глава 3. Алгоритмы «разделяй и властвуй».
Глава 4. Основной метод.
Глава 5. Алгоритм Quicksort.
Глава 6. Линейный выбор.
Приложения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:27:33