Идентичность Российского государства языком знаков и символов, эмблематики, геральдики, сфрагистики, вексиллологии, Соболева Н.А., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Идентичность Российского государства языком знаков и символов, эмблематики, геральдики, сфрагистики, вексиллологии, Соболева Н.А., 2018.

В книге проблема российской идентичности, поднимаемая в трудах ученых разных национальностей, впервые рассматривается на материале специальных исторических дисциплин: эмблематики, геральдики, сфрагистики, вексиллологии. Привлечение символов и знаков (гербов, монет, печатей, флагов) для подтверждения или оспаривания идентичности, выводит как отдельные комплексы знаков и символов, так и всю систему специальных исторических дисциплин из узких «самодеятельных» рамок, повышает их исторический потенциал, включая в цивилизационный контекст развития общества. В то же время автор на многочисленных примерах демонстрирует возможности названных дисциплин в раскрытии и осмыслении ранее неизвестных исторических фактов, способствующих реальному, а не мифическому подходу к освещению как русской старины, так и истории современной России, ибо идентичность — это истина.

Идентичность Российского государства языком знаков и символов, эмблематики, геральдики, сфрагистики, вексиллологии, Соболева Н.А., 2018



ИДЕНТИЧНОСТЬ — ВЫЯВЛЕНИЕ ИСТИНЫ.

В настоящее время в отечественной исторической науке происходят значительные изменения как в плане новаций, касающихся тематики исследований, так и в плане многофакторности методов осмысления явлений и процессов, многие из которых ранее не представляли общественного и научного интереса. Можно согласиться с современными оценками направленности исторического исследования, учитывающего состояние и характер развития нашего общества1. В историческое знание, в частности, включаются принципы и методы изучения социума, которые до недавнего времени являлись прерогативой других гуманитарных наук — философии, социологии, политологии. В связи с этим «чистые» историки используют наработки данных наук, помогающие наилучшему выявлению исторической истины, что снимает в значительной степени вопрос о «кризисе современной российской исторической науки».

СОДЕРЖАНИЕ.

ИДЕНТИЧНОСТЬ — ВЫЯВЛЕНИЕ ИСТИНЫ
ЭМБЛЕМЫ И ЗНАКИ ВЛАСТИ ДРЕВНЕРУССКОГО ГОСУДАРСТВА, МОСКОВИИ И РАННЕГО НОВОГО ВРЕМЕНИ
ГЕРАЛЬДИКА И РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО
РОССИЙСКИЙ СОЦИУМ И СФРАГИСТИКА
ВЕКСИЛЛОЛОГИЯ: ИСТОКИ ОДНОГО ИЗ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СИМВОЛОВ
ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИМВОЛИКА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ
Именной указатель

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:01:55