Образовательная робототехника, Марьясина Т.Д., 2019

Образовательная робототехника, Марьясина Т.Д., 2019.

   В настоящее время происходит IV технологическая революция, призванная освободить людей от рутинной умственной работы. При этом очень важным оказываются точный выбор и подготовка кадров для будущего. способность увидеть и оценить то новое, что станет главным. Какой будет новая реальность и каким будет наше место в ней. определяется сегодня системой образования, которая непосредственно работает с будущим. Для того чтобы подготовиться к кардинальным предстоящим переменам, а затем и использовать их. надо обратить внимание на следующие ключевые моменты: междисциплинарность, робототехника, надпрофессиональные компетенции (или гибкие навыки) [1].

Образовательная робототехника, Марьясина Т.Д., 2019


Значение робототехники в образовании.
Одним из современных направлений развития образования является образовательная робототехника [4-9].

Робототехника определяется как отрасль науки, изучающая те машины, которые могут заменить людей в выполнении задачи, которая сочетает в себе физическую активность с процессом принятия решений [10]. Бурное развитие робототехники началось в 1960-х годах [4].

По мере того как робототехника открывает новые горизонты, исследуется роль роботов в образовании. Тем не менее, существующие исследования в основном сосредоточены на использовании робототехники для преподавания понятий, которые тесно связаны с областью робототехники как таковой. На самом деле, робототехника является гибкой в обучении студентов целому ряду других областей. Робототехника в сфере образования предлагает студентам возможности исследовать, создавать и применять знания для решения проблем реального мира [11].

С момента введения робототехники в образовательной среде Сеймуром Пейпертом в 1980 году, робототехника используется на различных уровнях в школах для обучения решению проблем, программированию. дизайну, физике, математике и даже музыке и искусству. С конца 2000-х годов наблюдается рост использования робототехники в сфере образования. Робототехника также помогла преподавателям объединить технологические и инженерные темы для конкретизации научных и математических концепций в реальных приложениях. Робототехника также используется в школах для поощрения творчества обучаемых, командной работы и решения проблем [12].

Содержание.
Введение.
1. Значение робототехники в образовании.
2. Робототехника в обучении информатике.
3. Робототехника в обучении вычислительному мышлению.
4. Робототехника в математическом образовании.
5. Робототехника в STEM-образовании.
6. Робототехника в дошкольном образовании.
7. Робототехника для младших школьников.
8. Подготовка преподавателей в области образовательной робототехники.
9. Учебные роботизированные лаборатории.
10. Способы использования роботов в образовании.
Заключение.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Образовательная робототехника, Марьясина Т.Д., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:01:55