Информатика, 10 класс, Махмудзаде Р., Садыгов И., Исаева Н., 2018

Информатика, 10 класс, Махмудзаде Р., Садыгов И., Исаева Н., 2018.

Если вам нравится прочитанное художественное произведение или просмотренный фильм, вы постараетесь собрать информацию о жизни и творчестве автора произведения или режиссера фильма, ознакомитесь с его новыми работами. Если объем полученной информации будет большой, вы постараетесь сохранить где-нибудь основную информацию о произведении или фильме. Если же при этом вы поделитесь впечатлениями от произведения со своими товарищами, то будете участвовать в процессе передачи информации. Если же при прочтении книги (просмотре фильма) на основе своих впечатлений вы напишите сочинение или создадите презентацию, где отразите свои взгляды на действия главных героев произведения, то вы будете участвовать в процессе обработки информации. Но если при этом вы ограничите доступ к своей работе, не желая знакомить других со своими заметками, вы будете заниматься процессом защиты информации.

Информатика, 10 класс, Махмудзаде Р., Садыгов И., Исаева Н., 2018



Хранение информации. Если бы человек не мог хранить собранную информацию, знания, не было бы развития общества. Именно на основе сохраненных знаний мы можем изучать прошлое. Мозг человека является самым совершенным средством для хранения информации. Но информация в памяти человека принадлежит только ему самому. Для доступности информации другим людям должна быть возможность сохранения ее на иных носителях. Для хранения информации человек использовал различные средства, которые совершенствовались по мере развития общества: узелки на веревках, засечки на деревьях и камнях, записи на папирусе, бумаге и др. Для надежного хранения информации постоянно идут поиски таких средств.

Оглавление.

Знакомство с учебником.
1. ИНФОРМАЦИЯ.
2. МОДЕЛИРОВАНИЕ.
3. БАЗА ДАННЫХ.
4. СЕТИ.
5. ВЕБ-ПРОГРАММИРОВАНИЕ.
6. ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО.
Обобщающие вопросы и задания.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика, 10 класс, Махмудзаде Р., Садыгов И., Исаева Н., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:25:24