Русский язык, 8 класс, Самонова Е.И., Полякова Т.М., Приймак А.Н., 2016

Русский язык, 8 класс, Самонова Е.И., Полякова Т.М., Приймак А.Н., 2016.

   Во всех сферах жизнедеятельности человека - личной, публичной, профессиональной, научной, образовательной - не обойтись без использования языка. А в условиях глобализации современного мира - без использования нескольких языков, в том числе русского.
Надеемся, наш учебник поможет вам в овладении устной и письменной русской речью, орфографической и пунктуационной грамотностью. В учебнике вы найдёте не только задания для развития умений слушать, говорить, читать, писать, но и тексты с интересной информацией, занимательные материалы, языковые задачи, дополнительные сведения по изучаемой теме в рубрике «Для любознательных».

Русский язык, 8 класс, Самонова Е.И., Полякова Т.М., Приймак А.Н., 2016


ИСТОРИЯ И РАЗВИТИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА.
Первым литературным языком, общим для всех славян, стал старославянский - язык первых переводов священных христианских книг. На нём написаны древнейшие славянские литературные памятники X-XI веков. К XIV веку в русском языке происходят значительные изменения: утрата двойственного числа, звательного падежа, изменения в системе времен глагола, из шести склонений существительных осталось три, перестроилась фонетическая система. Значительная эволюция русского языка произошла в XVII веке. Возникла периодическая печать. Была проведена реформа графики: введена так называемая гражданская азбука - форма русского алфавита, которая используется до сих пор. В этот период в языке появляется много заимствованных слов.

И только в XVIII веке появляется собственно русский литературный язык. Родоначальником современного русского литературного языка считается А.С. Пушкин. В пушкинской поэзии и прозе гармонично соединились торжественность церковно-славянского, энергия живой русской речи, европейская ясность изложения, меткие просторечные слова.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык, 8 класс, Самонова Е.И., Полякова Т.М., Приймак А.Н., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:43:38