Всемирная история, учебник для 8 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Гисем А.В., Мартынюк А.А., 2016

Всемирная история, Учебник для 8 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Гисем А.В., Мартынюк А.А., 2016.

В этом году вы продолжите изучать курс всемирной истории. Как вы уже знаете по опыту прошлых лет, залогом успешной работы на уроках и дома является умение работать с учебником. Прежде всего тем как начать работу, необходимо по содержанию учебника ознакомиться с его структурой. Материал учебника представлен шестью разделами, каждый из них содержит несколько параграфов, которые, в свою очередь, состоят из отдельных пунктов. В тексте вы встретите выделенные слова и даты, а также определения основных терминов и понятий. На них следует обратить особое внимание.

Всемирная история, Учебник для 8 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Гисем А.В., Мартынюк А.А., 2016


Открытия португальцев.
Благоприятное географическое положение, овладение знаниями по географии и математике, собранными арабами, а также морским делом превратили Португалию в XV в. в морское государство. Начало географических открытий португальцев связано с деятельностью принца Энрике Мореплавателя (1394—1460), талантливого организатора морских экспедиций, в которых участвовали не только дворяне, но и купечество. Путь к заветным берегам Индии они пытались найти, проплыв вдоль западного побережья Африки и обогнув ее южную оконечность.

Содержание.
Предисловие.
Введение.
Раздел I.Великие географические открытия и становление капиталистических отношений.
Раздел II.Высокое Возрождение. Реформация в Западной Европе.
Раздел III.Государства Западной Европы в XVI—XVII вв.
Раздел IV.Османская империя. Страны Восточной Европы в XVІ- первой половине XVIII вв.
Раздел V.ЭПОХА ПРОСВЕЩЕНИЯ.
Раздел VI.МИР ВОСТОКА В XVI—XVIII вв.
ПРИЛОЖЕНИЯ.
Словарь понятий и терминов.
Планы-схемы для организации самостоятельной работы.
Список использованной литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Всемирная история, учебник для 8 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Гисем А.В., Мартынюк А.А., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:25:33