Свободное программное обеспечение на уроке информатики, Пожарина Г.Ю., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Свободное программное обеспечение на уроке информатики, Пожарина Г.Ю., 2010.  

Книга знакомит с особенностями различных свободно распространяемых программ, что поможет образовательным учреждениям принимать необходимые на сегодняшний день самостоятельные решения об использовании программного обеспечения в учебном процессе. В пособии рассматриваются: графический редактор Tux Paint, текстовый редактор OpenOffice.org Writer, электронная таблица OpenOffice.org Calc, среда для создания мультимедийных презентаций OpenOffice.org Impress, кроссплатформенное программное обеспечение для работы над изображениями GIMP (GNU Image Manipulation Program), работа с ресурсами Интернета средствами свободного программного обеспечения. Каждая глава содержит основные понятия, связанные с программным продуктом, интерфейс и возможности программы, технические рекомендации по ее установке, примеры типовых практических работ, методические рекомендации, поурочное планирование. Основной акцент сделан на практические работы. Компакт-диск содержит исходные файлы программных продуктов для установки на различные операционные системы: MS Windows, GNU/Linux, MacOS и примеры практических работ.

Свободное программное обеспечение на уроке информатики, Пожарина Г.Ю., 2010


Tux Paint — графический редактор для младшего школьного возраста.
В настоящее время программы для работы с растровой и векторной графикой получили широкое распространение, однако они, как правило, имеют коммерческую лицензию и предназначены для профессионального использования. В школе изучение наиболее популярных графических программ производится лишь в старших классах и позволяет обеспечить только базовый уровень их освоения. В младших классах основной графической программой является Paint.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1.TUX PAINT — ГРАФИЧЕСКИЙ РЕДАКТОР ДЛЯ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА.
ГЛАВА 2.ТЕКСТОВЫЙ РЕДАКТОР OPENOFFICE.ORG WRITER — СРЕДСТВО ПРИОБРЕТЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ НАВЫКОВ РАБОТЫ.
ГЛАВА 3.ЭЛЕКТРОННЫЕ ТАБЛИЦЫ СРЕДСТВАМИ OPENOFFICE.ORG CALC.
ГЛАВА 4.OPENOFFICE.ORG IMPRESS — ТЕХНОЛОГИЯ МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ПРЕЗЕНТАЦИЙ.
ГЛАВА 5.GIMP — КРОССПЛАТФОРМЕННОЕ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ РАБОТЫ НАД ИЗОБРАЖЕНИЯМИ.
ГЛАВА 6.РАБОТА С РЕСУРСАМИ ИНТЕРНЕТА.
ПРИЛОЖЕНИЕ. ОПИСАНИЕ КОМПАКТ-ДИСКА.
ГЛОССАРИЙ.
ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ.
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:25:18