История, выполнение заданий части 3, C, Стрелова О.Ю., 2008

История, выполнение заданий части 3(C), Стрелова О.Ю., 2008.

Пособие предлагает старшеклассникам и абитуриентам научно обоснованные технологии подготовки к выполнению заданий части С Единого государственного экзамена по истории. Подробно раскрывается суть приемов и операций, составляющих основу заданий, даны образцы и разбор заданий и ответов, опорные схемы выполнения заданий, а также задания для тренировки, оригинальные познавательные задания, странички для репетиторов и экспертов. Рассматриваются типичные ошибки, которые допускают учащиеся при выполнении заданий части С. В приложении к пособию собраны материалы о зарубежной практике итоговой аттестации учащихся по истории. Автор пособия О.Ю. Стрелова — доктор педагогических наук, профессор, известный специалист в области теории и методики обучения истории. Книга предназначена для подготовки к ЕГЭ по истории (часть С) и рассчитана на старшеклассников, учителей истории и методистов.

История, выполнение заданий части 3(C), Стрелова О.Ю., 2008



• Первая часть адресована школьникам и абитуриентам, собирающимся сдавать ЕГЭ по истории, а специальная страничка к каждому заданию написана для репетиторов и экспертов. В этой части в порядке усложнения «открытых развернутых заданий» сначала охарактеризованы все элементы-заданий части С и технологии их выполнения, подробно раскрывается суть приемов и операций, составляющих основу заданий. По предложению учителей, участвовавших в апробации этих технологий, к заданию С7 предложены памятки для анализа разных видов исторической информации.

СОДЕРЖАНИЕ

Введение.
Часть 1. ТЕХНОЛОГИИ ПОДГОТОВКИ К ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ (ЗАДАНИЯ ЧАСТИ С).
Часть 2. ЗАДАНИЯ НА РАЗВИТИЕ ИСТОРИЧЕСКОГО И КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ, ЭМПАТИИ, ТВОРЧЕСКОГО ВООБРАЖЕНИЯ.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История, выполнение заданий части 3, C, Стрелова О.Ю., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:34:16