Диалектное членение русского языка, Захарова К.Ф., Орлова В.Г., 2004

Диалектное членение русского языка, Захарова К.Ф., Орлова В.Г., 2004.

В настоящей книге описана не отраженная до сих пор ни в одном учебнике по диалектологии группировка говоров русского языка. Исходя из новейших материалов создаваемого в настоящее время Атласа русских народных говоров, авторы дают обоснование принципам построения новой группировки. Показывая изменения, происшедшие в группировке говоров, авторы посвящают целый раздел сопоставлению с группировкой, данной в «Опыте диалектологической карты русского языка в Европе» (1915г.). Рекомендуется студентам-филологам, аспирантам и всем интересующимся вопросами диалектологии.

Диалектное членение русского языка, Захарова К.Ф., Орлова В.Г., 2004



§ 6. Выделение основных единиц диалектного членения при подготовке сравниваемых карт. Применение последовательно синхронного подхода к выделению диалектных объединений и к установлению границ между ними основывается в настоящей работе, как это детально рассмотрено выше (§ 3), на систематическом изучении всех фактов лингвистического ландшафта русского языка и на систематизации этих фактов соответственно с выявившимися закономерностями распространения явлений.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Диалектное членение русского языка, Захарова К.Ф., Орлова В.Г., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:43:31