Русский язык, Валгина Н.С., Розенталь Д.Э., Фомина М.И., 1968

Русский язык, Валгина Н.С., Розенталь Д.Э., Фомина М.И., 1968.

Книга содержит систематическое изложение курса русского языка. В ней имеются следующие разделы: лексика и фразеология, фонетика, графика, орфоэпия, морфология и орфография, синтаксис и пунктуация. Теоретический материал курса снабжен упражнениями, помогающими наборщикам выработать грамотность и зрительную память. Материал по орфографии и пунктуации отобран с учетом трудных случаев, встречающихся в практической работе наборщиков. Книга предназначена в качестве учебника для профессионально-технических училищ, готовящих наборщиков и печатников высокой печати. Кроме того, она может быть полезна наборщикам, повышающим свою квалификацию непосредственно на производстве.

Русский язык,  Валгина Н.С., Розенталь Д.Э., Фомина М.И., 1968



Предисловие.

Настоящий учебник, написанный в соответствии с действующей «Программой по русскому языку для подготовки полиграфистов в профессионально-технических училищах», содержит систематическое изложение курса русского языка, рассчитанного на повторение, углубление и обобщение знаний учащихся, приобретенных ими в V—VIII классах общеобразовательной школы. Такая установка на использование пособия позволила в основу его построения положить два принципа: во-первых, отказаться от включения в него элементарных сведений и сосредоточить внимание на тех разделах программы, которые слабо отражены в школьном курсе русского языка, и, во-вторых, сочетать так называемое линейное построение курса с комплексным изложением материала.

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие.
Введение.
Лексика и фразеология русского языка.
Фонетика.
Орфоэпия.
Графика.
Морфология и орфография.
Синтаксис и пунктуация.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык, Валгина Н.С., Розенталь Д.Э., Фомина М.И., 1968 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:58:03