Инновации в физическом воспитании, учебное пособие, Манжелей И.В., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Инновации в физическом воспитании, учебное пособие, Манжелей И.В., 2015.

Рассматриваются ключевые понятия, модели педагогической деятельности; предлагаются алгоритмы проектирования, реализации и контроля процесса физического воспитания. В приложениях включены тест-задания по теоретическим основам физической подготовки, представлены учебно-тренировочные программы.
Адресовано слушателям институтов и факультетов повышения квалификации, будет полезно преподавателям, аспирантам, широкому кругу профессионально-педагогических работников.

Инновации в физическом воспитании, учебное пособие, Манжелей И.В., 2015

КЛЮЧЕВЫЕ ПОНЯТИЯ СОВРЕМЕННОГО ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ.

Нововведения или инновации характерны для любой сферы человеческой деятельности и поэтому естественно становятся предметом изучения, анализа и внедрения. Инновации в образовании сами по себе не возникают, они являются результатом научных поисков, передового опыта отдельных педагогов и целых коллективов.
Инновация в переводе с латинского языка означает «обновление, новшество или изменение». Это понятие впервые появилось в исследованиях в XIX в. и означало введение некоторых элементов одной культуры в другую. В начале XX в. возникла новая область знания, инноватика — наука о нововведениях, в рамках которой стали изучаться закономерности технических новшеств в сфере материального производства. Применительно к педагогическому процессу инновация означает введение нового в цели, содержание, методы и формы обучения и воспитания, организацию совместной деятельности учителя и учащегося (В. А. Сластенин).
Об инновациях в российской образовательной системе заговорили с 1980-х гг. XX в. Именно в это время в педагогике проблема инноваций и, соответственно, ее понятийное поле стали предметом специальных исследований. В научной литературе различают понятия «новация» и «инновация».



ОГЛАВЛЕНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
РАЗДЕЛ 1. ЗАДАЧИ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ В КОНТЕКСТЕ ТЕНДЕНЦИЙ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
РАЗДЕЛ 2. КЛЮЧЕВЫЕ ПОНЯТИЯ СОВРЕМЕННОГО ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ.
РАЗДЕЛ 3. МОДЕЛИ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ.
РАЗДЕЛ 4. ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ В ФИЗИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ.
РАЗДЕЛ 5. МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ.
РАЗДЕЛ 6. МОДУЛЬНО-РЕЙТИНГОВАЯ СИСТЕМА ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА СТУДЕНТОВ ПО ДИСЦИПЛИНЕ
«ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА».
РАЗДЕЛ 7. МЕТОД ПРОЕКТОВ В ПРАКТИКЕ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ПРИЛОЖЕНИЯ.




Купить .







По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:44:31