Математика, Как подтянуть отстающего ученика, методическое пособие, 5 класс, Агаев Б., 2000

Математика, Как подтянуть отстающего ученика, Методическое пособие, 5 класс, Агаев Б., 2000.

  В книге даются рекомендации родителям, как провести занятия с ребенком, который по разным причинам не усвоил тот или иной раздел по математике в 5 классе. Акцент делается на самые важные и трудные вопросы или типы задач. Приведены примеры совместного (родитель + ученик) решении задач. Пособие дает возможность родителям самим стать репетитором для своего ребенка, оно будет полезно не только родителям, но и начинающим репетиторам.

Математика, Как подтянуть отстающего ученика, Методическое пособие, 5 класс, Агаев Б., 2000


Примеры.
В книге три раздела. Первый раздел занимает 105 страниц, второй — на 47 страниц больше, чем первый, а третий — на 63 страницы меньше, чем второй. Сколько страниц в книге? Ответ: 346 стр.

Длина прямоугольника равна 45 см, а ширина меньше длины на 27 см. Найти периметр и площадь прямоугольника. Ответ: 126 см, 810 см2.

Туристы до пристани ехали 2 ч на автобусе со скоростью 50 км/ч, а потом на поезде 5 ч со скоростью 67 км/ч. Найти расстояние, которое преодолели туристы за все это время. Ответ: 435 км.

На три шапки и пальто израсходовали 4 м2 материи. Сколько квадратных метров материи израсходовали па каждую шапку, если па пальто израсходовали 2,8 м2? (Решить задачу с помощью уравнения.) Ответ: 0,4 м2.

В двух коробках 36 кг конфет. В одной коробке в 3 раза больше конфет, чем в другой. Сколько килограммов конфет в каждой коробке? (Решить задачу с помощью уравнения.) Ответ: 9 кг, 27 кг.

Содержание.
От автора.
Тема 1. Сложение, вычитание, умножение, деление.
Тема 2. Уравнение.
Тема 3. Обыкновенные дроби с одинаковыми знаменателями. Смешанные числа.
Тема 4. Десятичные дроби.
Тема 5. Решение текстовых задач.
Ответы к итоговым работам.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика, Как подтянуть отстающего ученика, методическое пособие, 5 класс, Агаев Б., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:06:44