Практический курс английского языка, 1 курс, Селянина Л.И., Гинтовт К.П., Соколова М.А., 1998

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Практический курс английского языка, 1 курс, Селянина Л.И., Гинтовт К.П., Соколова М.А., 1998.

   Серия учебников предназначена для студентов педагогических вузов и предполагает преемственность в изучении английского языка с I по V курс. Цель учебника - обучение устной речи на основе автоматизированных речевых навыков.
В пятом издании (четвертое - 1997 г.) переработан ряд реалий в соответствии с теми изменениями, которые имели место в учебном процессе английского языка за последние годы.

Практический курс английского языка, 1 курс, Селянина Л.И., Гинтовт К.П., Соколова М.А., 1998


Интонация.
Предложение может состоять из одной или нескольких синтагм или интонационных групп (Intonation-group). Синтагмой называется отрезок предложения, относительно законченный по смыслу. Иногда синтагма может быть равна предложению. Например: Не is a teacher и As far as I know he is a teacher. Фонетически каждая синтагма характеризуется определенной интонационной структурой Под интонацией понимаются изменения в высоте основного тона, силе, темпе и тембре произнесения. Движение основного тона и фразовое ударение являются основными характеристиками интонационной структуры синтагмы.

Каждая синтагма заканчивается либо нисходящим, либо восходящим тоном последнего (или единственного) ударного слога. Этот тон носит название ядерного и выделяет ядро смыслового центра высказывания.

Низкий нисходящий тон (Low Fall) чаще всего выражает законченность мысли, категоричность суждения. Эмоционально нейтральные утвердительные предложения, специальные вопросы, приказания, восклицания произносятся с нисходящим тоном. Низкий нисходящий тон характеризуется средним диапазоном и постепенностью понижения. Следует обратить особое внимание на низкое звучание конечных безударных слогов.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:49:47