Исторический словарь французской моды в России, Епишкин Н.И., 2015

Исторический словарь французской моды в России, Епишкин Н.И., 2015.

Словарь посвящен истории вхождения в русский язык заимствований из французского языка - галлицизмов в сфере моды. Словарь может представить интерес, как для преподавателей русского языка, отечественных студентов-филологов, так и для студентов-франкофонов, изучающих русский язык и литературу, всех, интересующихся русской культурой последних трех с лишним столетий, в которую мода входит самым естественным образом, наконец, для всех тех, кто любит русское слово, заглядывает в русские словари.

Исторический словарь французской моды в России, Епишкин Н.И., 2015



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Предлагая этот словарь читателю, я хочу на примере заимствований из французского языка - галлицизмов в сфере моды, показать их историю вхождения и жизни в русском языке. Словарь может представить интерес, как для преподавателей русского языка, отечественных студентов-филологов, так и для студентов-франкофонов, изучающих русский язык и литературу, всех, интересующихся русской культурой последних трех с лишним столетий, в которую мода входит самым естественным образом, наконец, для всех тех, кто любит русское слово, заглядывает в русские словари. Галлицизмами определяются в Словаре слова, словосочетания, выражения, которые: 1) искони принадлежат французскому языку; 2) слова других языков, которых вошли в русский язык через французское посредство; 3) слова, производные (дериваты) от слов вышеуказанных двух групп; 4) галлицизмы-кальки.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Исторический словарь французской моды в России, Епишкин Н.И., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:38:08