Литература, 6 класс, учебник-хрестоматия, Симакова Л.А., Орлова А.Д., 1998

Литература, 6 класс, Учебник-хрестоматия, Симакова Л.А., Орлова А.Д., 1998.

   Литература даёт нам колоссальный, обширнейший и глубочайший опыт жизни. Она делает человека интеллигентным, развивает в нём не только чувство красоты, но и понимание — понимание жизни, всех её сложностей, служит проводником в другие эпохи и к другим народам, раскрывает перед нами сердца людей. Одним словом, делает нас мудрыми. Но всё это даётся только тогда, когда вы читаете, вникая во все мелочи. Ибо самое главное часто кроется именно в мелочах. А такое чтение возможно только тогда, когда вы читаете с удовольствием.

Литература, 6 класс, Учебник-хрестоматия, Симакова Л.А., Орлова А.Д., 1998


МИФЫ НАРОДОВ МИРА.
Мифы (от греч. mythos — слово, сказание, предание) пришли к нам из глубины веков. Многие тысячи лет человеческая память сохраняла предания людей первобытной культуры, в которых отразились их представления об окружающем мире, их верования и коллективная фантазия.

Важнейшая особенность мифов состоит в том, что весь мир предстаёт в них как единое целое: наряду с героями действуют боги, самые невероятные превращения под воздействием сверхъестественной силы происходят в природе и в жизни людей.

Мифы — сокровищница первоначального духовного опыта людей. Вот почему интерес к ним никогда не ослабевает. Мифологические образы и сюжеты стали источником для создания многочисленных произведений литературы, живописи, скульптуры, музыки.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Литература, 6 класс, учебник-хрестоматия, Симакова Л.А., Орлова А.Д., 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:09:39