Технологическое и дополнительное образование, Единое образовательное пространство, методическое пособие для учителя, Бычков A.B., 2015

Технологическое и дополнительное образование, Единое образовательное пространство, Методическое пособие для учителя, Бычков A.B., 2015.

В книге доктора педагогических наук Бычкова A.B. раскрыты теоретические основы взаимосвязи и преемственности технологического и дополнительного образования в форме единого образовательного пространства. Обоснованы и представлены задания для учебно-исследовательской и проектной деятельности учащихся 5-6 классов. Для педагогов системы технологического и дополнительного образования, для руководителей образования.

Технологическое и дополнительное образование, Единое образовательное пространство, Методическое пособие для учителя, Бычков A.B., 2015


Содержание учебно-исследовательской и проектной деятельности учащихся 5-6 классов.
Выпускнику современной общеобразовательной школы важно иметь устойчивую мотивацию к постановке конкретных целей, направленных на удовлетворение его созидательных потребностей, и к поиску рациональных путей достижения этих целей. Это правомерно и для учащихся основной школы. Содержание учебно-исследовательской и проектной деятельности учащихся 5-6 классов должно соответствовать программному материалу курса «Технология» по становлению созидательной деятельности обучающихся и, в тоже время, оно должно быть открытым для использования в системе дополнительного образования. Большая свобода молодежи при получении дополнительного образования в выборе проектов и исследований в соответствии с личными интересами, а также значительно большее количество времени, которое можно потратить на выполнение заданий, становятся предпосылкой для установления на творческой основе взаимосвязи и преемственности основного и дополнительного образования.

Содержание.
Введение.
Часть 1.СОВРЕМЕННОЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: ВЗАИМОСВЯЗЬ И ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ.
Часть 2.УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ И ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯ ОСНОВНОЙ ШКОЛЫ В ПРОЦЕССЕ ОСВОЕНИЯ УЧЕБНОЙ ПРОГРАММЫ КУРСА «ТЕХНОЛОГИЯ».
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
ЛИТЕРАТУРА.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технологическое и дополнительное образование, Единое образовательное пространство, методическое пособие для учителя, Бычков A.B., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:25:45