Зимняя аварийная ситуация, Школа выживания, Ильичев Ю.А., 1991

Зимняя аварийная ситуация, Школа выживания, Ильичев Ю.А., 1991.

Первый выпуск серии «Школа выживания», посвященный проблемам экстремального туризма. Автор, известный путешественник, организатор Ассоциации любителей экстремальных путешествий, знакомит с основными принципами строительства и оборудования снежных убежищ, правилами поведения в чрезвычайной ситуации. Для самодеятельных туристов.

Зимняя аварийная ситуация, Школа выживания, Ильичев Ю.А., 1991


Зимний календарь.
Увидеть окружающий мир — один из сильнейших мотивов путешествия. Увидеть и познать. И верные помощники в этом науки: краеведение, ботаника, география, метеорология. Ну, а практический опыт людей, веками живших в постоянном общении с природой?! Пользуясь им можно научиться внимательному и умному взгляду на мир, неспешному суждению, меткости наблюдений, образности выражения мысли. Смена времен года, периодичность явлений природы, ход перемен запечатлены в народном фольклоре, пословицах, поговорках, приметах и поверьях. Зимой в походе пригодятся сведения о становлении снегового покрова, льда на реках и озерах, приметы стужи, метелей, оттепелей. А может статься возвращение к корням, вернет многим утраченное чувство единства человека и окружающего его мира. Итак, народный дневник — зимний календарь, месяцеслов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Зимняя аварийная ситуация, Школа выживания, Ильичев Ю.А., 1991 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:35:35