Санитария и гигиена парикмахерских услуг, Чалова Л.Д., Галиева С.А., Уколова А.В., 2007

Санитария и гигиена парикмахерских услуг, Чалова Л.Д., Галиева С.А., Уколова А.В., 2007.

Рассмотрено строение кожи, волос и ногтей человека. Изложены виды их заболеваний и профилактика. Приведены санитарно-гигиенические требования, предъявляемые к работе парикмахерских, описаны средства для дезинфекции и стерилизации используемых в них инструмента и принадлежностей. Рассмотрены способы безопасной работы с клиентами в парикмахерских. Для студентов средних профессиональных учебных заведений.

Санитария и гигиена парикмахерских услуг, Чалова Л.Д., Галиева С.А, Уколова А.В., 2007



Важное место в работе парикмахерских отводится соблюдению санитарно-гигиенических требований и норм. В связи с этим персоналу парикмахерских необходимы знания из области физиологии человека и медицины. Кроме того, персонал парикмахерских должен хорошо знать современные средства дезинфекции и стерилизации инструмента и принадлежностей, а также методы профилактики кожных заболеваний. В учебнике в доступной форме изложен материал о строении кожи, волос и ногтей человека; даны необходимые сведения по микробиологии, подробно описаны методы и средства дезинфекции, стерилизации используемых в парикмахерских инструментов и принадлежностей. Особое внимание уделено описанию санитарно-гигиенических правил и норм и их выполнению при обслуживании клиентов. Изучение материала учебника позволит будущим специалистам систематизировать знания, необходимые для безопасной работы, что, в свою очередь, не допустит распространения инфекционных и других заболеваний среди клиентов и персонала парикмахерских. Авторы выражают большую
признательность профессору Г. М. Короткову за ценные советы и рекомендации, высказанные им при подготовке рукописи к изданию.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Глава 1. Строение и функции кожи.
Глава 2. Микробиология и эпидемиология.
Глава 3. Заболевания, передающиеся при оказании парикмахерских услуг, и их профилактика.
Глава 4. Санитарно-гигиенический режим парикмахерских услуг.
Приложения.
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Санитария и гигиена парикмахерских услуг, Чалова Л.Д., Галиева С.А., Уколова А.В., 2007 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:30:35