Проектирование, разработка и методика использования электронных обучающих курсов по математике, Зыкова Т.В., Сидорова Т.В., Шершнева В.А., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Проектирование, разработка и методика использования электронных обучающих курсов по математике, Зыкова Т.В., Сидорова Т.В., Шершнева В.А., 2014.

  Пособие содержит теоретические и практические основы проектирования электронных обучающих курсов в среде Moodle по математике.
Для межвузовского использования в качестве учебного пособия для студентов. обучающихся по направлению подготовки магистров 44.04.01 «Педагогическое образование». Может быть использовано при изучении дисциплин: «Дистанционные образовательные технологии», «Проектирование электронных образовательных курсов», «Информационные технологии в профессиональной деятельности», кроме того, будет полезным преподавателям, ведущим занятия с применением ИКТ в учебном процессе.

Проектирование, разработка и методика использования электронных обучающих курсов по математике, Зыкова Т.В., Сидорова Т.В., Шершнева В.А., 2014


Мировые тенденции в области электронного обучения.
В настоящее время во всем мире на первый план в образовании выходит применение технологий электронного обучения. Наиболее актуальным это является в условиях вузовского обучения, где наблюдается процесс преобладания современных педагогических технологий, в том числе попытка объединить технологии электронного обучения с традиционными. Возможно, это является данью моде, но современные условия постоянного повышения уровня информатизации общества определяют направления движения и развития его наиболее значимой и базовой структуры - образования.

Современные педагогические технологии и особенно технологии электронного обучения являются личностно-ориентированными и направлены на развитие индивидуальных ресурсов обучающихся. В отличие от представления знаний в готовом виде при традиционном обучении, в отсутствии возможности развития обучающихся выше их «зоны ближайшего развития», в преобладании объяснительно-иллюстративного и репродуктивного методов обучения e-learning технологии предусматривают повышение уровня самостоятельной работы обучающихся в индивидуальном темпе, с одной стороны, предоставляя возможности для широкого общения с другими обучающимися и совместного планирования своей деятельности - с другой.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1. ИСТОРИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ И СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ.
1.1. Сущность и этапы развития электронного обучения.
1.2. Мировые тенденции в области электронного обучения.
1.3. Анализ существующих систем электронного обучения.
1.4. Использование электронного обучения в учебном процессе.
1.5. Смешанное обучение.
2. ПРОЕКТИРОВАНИЕ СРЕДЫ ОБУЧЕНИЯ В LMS MOODLE.
2.1. Возможности LMS Moodle.
2.2. Администрирование курсов в LMS Moodle.
2.3. Технические требования, необходимые для внедрения информационно-обучающей среды.
3. РАЗРАБОТКА ЭЛЕКТРОННЫХ ОБУЧАЮЩИХ КУРСОВ ПО МАТЕМАТИКЕ В СРЕДЕ MOODLE.
3.1. Создание электронного обучающего курса.
3.2. Наполнение электронного обучающего курса.
3.3. Добавление элементов курса и ресурсов.
4. ДИДАКТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБУЧАЮЩИХ КУРСОВ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН.
5. ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДЫ MOODLE В ОБУЧЕНИИ МАТЕМАТИКЕ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 23:09:17