Обучалка в Телеграм

Формативное оценивание на уроках математики, Практическое пособие для учителя, Шакиров Р.Х., Кыдыралиева М.Ф., Сахарова Г.Н., Буркитова А.А., 2012


Формативное оценивание на уроках математики, Практическое пособие для учителя, Шакиров Р.Х., Кыдыралиева М.Ф., Сахарова Г.Н., Буркитова А.А., 2012.

Цель пособия - показать, как компоненты формативного оценивания мот быть применены в процессе обучения учащихся математике. Пособие позволяет расширить диапазон применяемого учителями инструментария оценки учебных достижений учащихся. В пособии представлены компоненты формативного оценивания, и примеры приемов постановки цели, форм обратной связи, техник использования формативного оценивания на уроках математики. Практическое пособие предназначено учителям математики и естественного цикла, администраторам средних школ, специалистам центров повышения квалификации, отделов образования, преподавателям и студентам колледжей, профессиональных училищ и педагогических факультетов вузов.

Формативное оценивание на уроках математики, Практическое пособие для учителя, Шакиров Р.Х., Кыдыралиева М.Ф., Сахарова Г.Н., Буркитова А.А., 2012


Цель обучения с позиции ученика.
В чем заключается цель обучения и как ее разрабатывают и представляют ученикам? Цель обучения - предварительное планирование результатов изучения, развитая и воспитания, то есть цель является ожидаемым результатом деятельности. Цель не только показывает результат, но также призывает к достижению этих результатов. Разработка цели является первым и важным этапом процесса обучения и воспитания. Ниже представленная схема показывает, что процесс постановки, знакомства с целью должен проходить в интерактивном1 режиме, так как в этом случае она позволяет всем участникам процесса обучения идти в заданном (одном) направлении.

Цели ДОЛЖНЫ быть:
■ конкретными, специфичными, чтобы ясно представлять, чего следует добиться;
■ измеряемыми, чтобы можно было точно сказать, что цели достигнуты, возможными для оценивания?
■ достижимыми, т.е. реалистичными, чтобы соответствовать условиям обучения и возможностям учащихся?

СОДЕРЖАНИЕ
Введение
1.Цель обучения
1.1.Цель обучения с позиции ученика
1.2.Порядок представления цели урока ученикам
1.3.Подготовка индикаторов определения уровня достижения цели
2.Алгоритм достижения успеха
3.Обратная связь
3.1.Письменная обратная связь
3.2.Устная обратная связь
3.3.Внесение корректив в деятельность учителя по результатам обратной связи с целью улучшения процесса обучения
4.Самооценивание и взаимооцениванне
4.1.Самооценивание
4.2.Взаимооцениванне учащихся
5.Критерии оценивания
6.Мотивация учебной деятельности
7.Некоторые техники формативного оценивания на уроках математики
7.1.Описание использования некоторых техник на уроках математики
7.2.Сбор и регистрация результатов формативного оценивания
7.3.Анализ
Заключение
Глоссарий
Литература
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Формативное оценивание на уроках математики, Практическое пособие для учителя, Шакиров Р.Х., Кыдыралиева М.Ф., Сахарова Г.Н., Буркитова А.А., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-12-21 23:06:57