История России, 9 класс, XX-начало XXI века, Загладин Н.В., Минаков С.Т., Козленко С.И., Петров Ю.А., 2013

История России, 9 класс, XX - начало XXI века, Загладин Н.В., Минаков С.Т., Козленко С.И., Петров Ю.А., 2013.
   
   Учебник освещает важнейшие события отечественной истории XX — начала XXI в., характеризует основные проблемы, с которыми сталкивалось российское общество, а также деятельность ведущих политиков, возглавлявших страну в годы её триумфов и трагедий. Особое внимание уделяется развитию духовной жизни в России.

История России, 9 класс, XX - начало XXI века, Загладин Н.В., Минаков С.Т., Козленко С.И., Петров Ю.А., 2013


Особенности социально-экономического развития России.
Промышленный переворот, то есть переход от ручного труда к машинному, от мануфактурного производства — к фабрично-заводскому, начался в России в 1830-е гг. (на два-три десятилетия позднее, чем в большинстве стран Центральной Европы). Он осуществлялся неравномерно в различных отраслях промышленности, быстрее всего — в текстильной.

Почва для ускорения перемен в России была подготовлена реформами Александра II (1855—1881). Отмена крепостного права, железнодорожное строительство и развитие военной промышленности создали базу для экономического подъёма.

Первоначально особенно быстрыми темпами развивались отрасли, производящие предметы потребления. Так, в 1880-е гг. по развитию хлопчатобумажной промышленности Россия вышла на четвёртое место в мире. В 1890-1900-е гг. наиболее быстрыми темпами развивались горнодобывающая промышленность и тяжёлая индустрия (металлургия, машиностроение).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История России, 9 класс, XX-начало XXI века, Загладин Н.В., Минаков С.Т., Козленко С.И., Петров Ю.А., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:33:57