Пособие по химии для поступающих в вузы, Вопросы, упражнения, задачи, Пузаков С.А., 2005

Пособие по химии для поступающих в вузы, Вопросы, упражнения, задачи, Пузаков С.А., 2005.

 В пособие включены 3700 упражнений и задач, охватывающих весь курс элементарной химии, а также образцы экзаменационных билетов, которые предлагали абитуриентам в 1998 — 2002 гг. Каждый из разделов пособия содержит краткое теоретическое введение и справочный материал, необходимый для самостоятельной работы в процессе подготовки к конкурсным испытаниям, примеры решения типовых задач. Включен материал для учащихся специализированных медико-биологических классов.
В 3-м издании увеличена доля ситуационных н расчетных задач за счет сокращения вопросов, требующих простого воспроизведения учебного материала. В новое издание включены ранее не публиковавшиеся 216 задач и 126 упражнений. Увеличено также число разнообразных примеров расчетных задач (всего 88). Существенно переработан раздел 2.5 (Фосфор и его соединения).

Пособие по химии для поступающих в вузы, Вопросы, упражнения, задачи, Пузаков С.А., 2005


ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ХИМИИ.
Химия изучает строение, свойства и взаимопревращения веществ. Вещество и поле — две формы существования материи. В наиболее общем виде вещество определяется как любая совокупность атомов и (или) молекул. Атом — электронейтральная частица, состоящая из взаимодействующих положительно заряженного ядра и отрицательно заряженных электронов. Ядро атома (нуклид) состоит из протонов и нейтронов. Химическим элементом называют определенный вид атомов, имеющий одинаковый заряд ядра. Число протонов соответствует порядковому номеру элемента в периодической системе элементов Д. Й. Менделеева; сумма протонов и нейтронов — массовому числу. Атомы, имеющие одинаковый заряд ядра, но разные массовые числа, называются изотопами.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Пособие по химии для поступающих в вузы, Вопросы, упражнения, задачи, Пузаков С.А., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:20:02