Теория и практика методической подготовки будущего учителя химии к работе в условиях информатизации образования, монография, Белохвостов А.А., 2014

Теория и практика методической подготовки будущего учителя химии к работе в условиях информатизации образования, Монография, Белохвостов А.А., 2014.
   
   В монографии изложены концептуальные основы развития системы методической подготовки учителя химии с позиции формирования информационно-коммуникационной компетентности, раскрыта компетентностно-ориентированная модель системы методической подготовки будущего учителя химии к работе в условиях информатизации образования, рассмотрена специфика соответствующего учебно-методического обеспечения.
Адресуется научным работникам, преподавателям, аспирантам и магистрантам, всем интересующимся проблемами информатизации образования и методики обучения химии.

Теория и практика методической подготовки будущего учителя химии к работе в условиях информатизации образования, Монография, Белохвостов А.А., 2014


Основные направления информатизации школьного химического образования.
Широкомасштабное внедрение информационно-коммуникационных технологии в различные сферы деятельности человека способствовало возникновению и развитию глобального процесса информатизации. В свою очередь, этот процесс дал толчок развитию информатизации образования, которая является фундаментальной и важнейшей задачей XXI в. [86].

Согласно определению ЮНЕСКО, информатизация предполагает повсеместное применение средств и методов сбора, хранения и распространения информации, обеспечивающих систематизацию имеющихся и формирование новых знаний, а также их использование для управления и дальнейшего совершенствования и развития общества [160]. При этом информатизация рассматривается как организационный, социально-экономический и научно-технический процесс по созданию предпосылок формирования и использования информационных ресурсов и реализации информационных отношений [86].

СОДЕРЖАНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ КАК УСЛОВИЕ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ МЕТОДИЧЕСКОЙ ПОД ГОТОВКИ БУДУЩЕГО УЧИТЕЛЯ ХИМИИ.
1.1. Основные направления информатизации школьного химического образования.
1.2. Проблема методической подготовки будущего учителя химии в контексте информатизации образования.
1.3. Компетентностный подход к методической подготовке будущего учителя химии в условиях информатизации образования.
Выводы к главе 1.
ГЛАВА 2. СИСТЕМА МЕТОДИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ БУДУЩЕГО УЧИТЕЛЯ ХИМИИ К РАБОТЕ В УСЛОВИЯХ ИНФОРМАТИЗАЦИИ ШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
2.1. Компетентностно-ориентированная модель системы методической подготовки будущего учителя химии к работе в условиях информатизации школьного образования.
2.2. Структура и содержание спецкурса как системообразующего компонента методической подготовки студентов к работе в условиях информатизации школьного химического образования.
2.3. Методика организации лабораторного практикума в методическом спецкурсе по подготовке будущих учителей химии к работе в условиях информатизации образования.
Выводы к главе 2.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теория и практика методической подготовки будущего учителя химии к работе в условиях информатизации образования, монография, Белохвостов А.А., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:20:02