Химия, 11 класс, учебник для общеобразовательных организаций, углубленный уровень, Пузаков С.А., Машнина Н.В., Попков В.А., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Химия, 11 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Углубленный уровень, Пузаков С.А., Машнина Н.В., Попков В.А., 2020.

Учебник углублённого уровня включает основные сведения о строении атома, химической связи, межмолекулярных взаимодействиях, термодинамике, кинетике и стехиометрии химических реакций, классификации и свойствах важнейших неорганических веществ. Особое внимание уделено медико-биологическому значению химических процессов, химических элементов и их соединений. Вопросы и задания, содержащиеся в учебнике, а также рекомендованные электронные ресурсы позволят учащимся подготовиться к Единому государственному экзамену по химии. Учебник написан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

Химия, 11 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Углубленный уровень, Пузаков С.А., Машнина Н.В., Попков В.А., 2020


Общие представления.
Термин «атом» (от греч. atomos — неделимый) для мельчайшей неделимой частицы вещества был впервые предложен греческим философом Демокритом примерно в 400 г. до н. э. Его гипотеза не использовалась для описания явлений окружающего мира ни ранними естествоиспытателями, ни алхимиками, ни химиками вплоть до конца XVIII в. Совокупность накопленных к этому времени знаний потребовала объяснения их на качественно новом уровне, что привело английского учёного Д. Дальтона в 1808 г. к формулированию атомистической теории строения вещества. Понадобилось чуть меньше 100 лет после принятия этой теории, чтобы на границе XIX и XX вв. учёные сначала предположили, а затем доказали сложное строение атома. Оказалось, что атомы состоят из более мелких частиц.

Оглавление.
Предисловие.
Глава 1.Строение вещества.
Глава 2.Основные закономерности протекания реакций.
Глава 3.Вещества и основные типы их взаимодействия.
Глава 4.Химия элементов.
Практикум.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:15:00