Химия, 8 класса, Новошинский И.И., Новошинская Н.С., 2013

Химия, 8 класса, Новошинский И.И., Новошинская Н.С., 2013.

 Данный учебник предназначен для общеобразовательных учреждений: школ, гимназий и лицеев. В нём изложены первоначальные основы химии. Его отличает нетрадиционный подход к структурированию материала.
Книга знакомит школьников с основными химическими понятиями, важнейшими классами неорганических соединений, строением атома и Периодической системой химических элементов Д. И. Менделеева. Доступный язык и логическая последовательность изложения материала способствуют быстрому усвоению информации. Авторы предлагают много заданий, различных по форме, в том числе подразумевающих самостоятельную или коллективную личностно значимую деятельность учащихся, описания лабораторных опытов и практических работ с элементами исследования. Всё это позволяет реализовать системнодеятельностный подход в обучении.
Учебник полностью соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования по химии и имеет гриф «Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации».

Химия, 8 класса, Новошинский И.И., Новошинская Н.С., 2013

Изотопы.
Исследования по определению массы и заряда ядра атомов различных элементов показали, что в природе встречаются атомы одного и того же элемента с одинаковым зарядом ядра, но имеющие при этом различную массу. Так, были обнаружены атомы хлора с различными массовыми числами: атомы с массовым числом 35 (хлор-35) и атомы с массовым числом 37 (хлор-37), но с одним и тем же зарядом атомных ядер +17. Одинаковый заряд ядра свидетельствует о том, что это атомы одного и того же элемента — хлора.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Химия, 8 класса, Новошинский И.И., Новошинская Н.С., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:20:02