Литература, 11 класс, часть 1, Миркурбанов Н., 2018

Литература, 11 класс, Часть 1, Миркурбанов Н., 2018.

  Учебник-хрестоматия содержит курс русской литературы конца XIX, XX, начала XXI веков и состоит из разделов, в которых даются историко-литературные обзоры определенных периодов в истории русской литературы изучаемого периода, а также монографические главки, где представлен творческий путь наиболее ярких писателей, поэтов и драматургов XX века.
В конце каждой обзорной и монографической главы учащимся предлагаются вопросы и задания для повторения и закрепления полученных знаний. Учитель литературы, учитывая конкретные условия и возможности класса, может добавить, пересмотреть или же перефразировать некоторые вопросы и задания но своему усмотрению. В учебнике отсутствует колонка «Советуем прочитать». Авторы учебника считают, что сделать это целесообразно самому учителю, исходя из ресурсов школьной библиотеки и других библиотек населенного пункта, где находится школа.

Литература, 11 класс, Часть 1, Миркурбанов Н., 2018


Михаил Афанасьевич БУЛГАКОВ (1891-1940).
Михаил Афанасьевич Булгаков — прозаик и драматург — особая страница в истории русской литературы XX века. Теперь уже ясно, что на небосклоне русской литературы XX века это была одна из самых ярких звезд.
О творчестве Булгакова сегодня в мире написаны согни книг и тысячи статей, защищены десятки ученых диссертаций. Существуют фундаментальные научные и популярные работы, в которых Булгаков исследован как мастер художественной прозы, драматург, литературный критик и оригинальный мыслитель.
По природе своею дарования Михаил Афанасьевич Булгаков был лириком, но как саркастически заметил один из критиков-современников писателя: «Булгаков хочет стать сатириком пашей эпохи».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Литература, 11 класс, часть 1, Миркурбанов Н., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:28:14